Знаменитости родившиеся на территории Кыргызстана. Часть 3



Новое поколение, прославившее Кыргызстан
Знаменитости родившиеся на территории Кыргызстана.  Часть 3

Женишбек Назаралиев

Доктор медицинских наук, профессор.

Родился 8 мая 1961 года в Кеминском районе, Чуйской области, Киргизской ССР.

Президент Медицинского Центра доктора Назаралиева, член-корреспондент общественной Российской Академии Естественных Наук, действительный член Всемирной Федерации по психическому здоровью — FMH (Спрингфилд, США), координатор Регионального Офиса ICAA по Центральной Азии (ICAA — Международный Совет по алкогольной и наркотической зависимостям (Лозанна, Швейцария), член Ассоциации Трансперсональной психологии (Пало Альто, США), член Ассоциации Гуманистической психологии (Аламеда, США), президент Всемирной Лиги «Разум вне наркотика», экс-президент Шахматной федерации Кыргызстана, кандидат в президенты Кыргызстана на выборах 2009 года.

Занимается лечением от наркомании и алкоголизма с помощью авторского метода.

Знаменитости родившиеся на территории Кыргызстана.  Часть 3

Светлана Назаренко



Солистки группы «Город 312».

Родилась 17 октября 1970 года в городе Фрунзе (сейчас Бишкек), Кыргызстан.

Сольная дискография: записала альбом «Спокойная ночь». Также она успела выпустить следующие сольные пластинки: «Сломанное радио», «Чай с ароматом клубники» и «Музыка снов».

Диски, изданные в составе группы: Коллектив «Город 312» и Светлана Назаренко исполнил песни, которые вошли в альбом «213 дорог». Также группа записала следующие пластинки: «Без вариантов», «Не теряй меня, Москва», «Новая музыка», «Город 312. Live», «Обернись», «Вне зоны доступа

Светлана Анатольевна Назаренко, более известная под сценическим псевдонимом «Ая».

Знаменитости родившиеся на территории Кыргызстана.  Часть 3

Валентина Шевченко



Киргизский боец смешанных боевых искусств. Псевдоним — The Bullet ("Пуля").

Родилась 7 марта 1988 в Бишкеке, Кыргызстан.

Является первым номером в женском легчайшем дивизионе. Многократная чемпионка мира по муай-тай, кикбоксингу, К 1 и MMA. Она МСМК по муай-тай и МС по боксу.

Согласно статистике, на чемпионатах мира по муай-тай Шевченко трижды решениями выигрывала у нынешней обладательницы титула UFC в дивизионе “соломинок” Йоанны Енджейчик. Валентина является 11-кратной чемпионкой мира по муай-тай. Вместе с сестрой Антониной выступает на соревнованиях по практической стрельбе из пистолета IPSC, IDPA. Валентина Шевченко преподает тайский бокс и танцы. Ее рекорд в муай тай и кикбоксинге составляет 56-2. Совокупный профессиональный рекорд 67-3. Имеет второй дан по тхэквондо.

Знаменитости родившиеся на территории Кыргызстана.  Часть 3

Ассоль Молдокматова

Родилась 21 июня 1976 г. в городе Фрунзе.

Ассоль – психолог и журналист, дизайнер и владелица собственного Дома Моды. А так же– телеведущая, продюсер, прекрасная актриса и активный общественный .

В 2011 г. Молдокматова открыла школу благородных манер. Несмотря на свою загруженность, она продолжила учебу в Академии моды им. Васильева. И стала дизайнером в передаче «Модный приговор». Успевает вести несколько ток-шоу на московском и бишкекском телеканалах. Проводит мастер-классы по предмету «психология». Обучает новых телеведущих и снимает короткометражки. А день рождения Молдокматовой ей было присвоено звание Почетного творческого деятеля РФ

Знаменитости родившиеся на территории Кыргызстана.  Часть 3

Каныбек Сагынбаев

Трехкратный чемпион Мира по бильярдному спорту.

Родился 11 ноября 1985 в городе Бишкек, Кыргызстан.

Чемпион Мира - 2007 (пирамида динамичная).Победитель Гран-при городов Евразии – 2007. 6-й тур. Кубок Минска (пирамида динамичная).4-х кратный победитель чемпионатов Евразии (2003 – 2006).Серебряный призер Кубка Пальмиры - 2007 (пирамида динамичная).Серебряный призер Кубка мира - 2007 (пирамида комбинированная).Серебряный призер Кубка Пальмиры – 2006 (пирамида динамичная).Бронзовый призер Турнира звезд - 2009 (пирамида динамичная).Бронзовый призер Кубка Пальмиры – 2008 (пирамида динамичная).Бронзовый призер турнира Великолепная Восьмерка – 2008 (пирамида динамичная).Бронзовый призер Чемпионата Мира – 2007 (пирамида свободная).Бронзовый призер Гран-при городов Евразии - 2007. 2-й тур. Кубок Кишенева (пирамида динамичная). Бронзовый призер Кубка Азии – 2004 (пирамида свободная).

Мастер спорта международного класса

Знаменитости родившиеся на территории Кыргызстана.  Часть 3

Атай Омурзаков




Танцор – самоучка.

Родился в 1990 году в городе Караколе Иссык-Кульской области.

Атай Омурзаков стал знаменит на территории СНГ после участия на российском телешоу «Минута славы», где он дошел до финала и занял второе место. После этого Омурзаков отметился на нескольких международных конкурсах, но в конце 2011 года он победил на танцевальном конкурсе «Таланты Чехии и Словакии» в Братиславе.

Атай Омурзаков и его группа "Тумар КР" подписали контракт с членом жюри конкурса Britain's got talent и продюсером Саймоном Коуэллом. В начале мая Омурзаков со своей группой прошел в следующий тур британского телевизионного шоу Britain`s Got Talent — 2016.

Знаменитости родившиеся на территории Кыргызстана.  Часть 3

Эльдияр Кененсаров

Актёр, юморист, игрок в КВН.

Родился 2 апреля 1984 года в городе Бишкек, Киргизия.

Капитан команды КВН «Азия MIX» (или «Азия Микс»), представляющая Киргизию. Чемпион Высшей лиги КВН 2016 года. Обладатель «Большого КиВина в Золотом» 2016 года и «Большого КиВиНа в Тёмном» 2015 года на фестивале в Светлогорске. Чемпион Первой лиги КВН 2012 года. Команда КВН позиционируется как сборная народов «многонационального Кыргызстана». Первая команда КВН из Киргизии в Высшей Лиге КВН.

Знаменитости родившиеся на территории Кыргызстана.  Часть 3

Аким Карасаев

Актер, сценарист и комедиант.

Уроженец Кыргызстана.

Аким Карасаев — единственный стендап-комик из Кыргызстана, который дошел до финала популярного российского телевизионного шоу «Камеди Баттл».

Знаменитости родившиеся на территории Кыргызстана.  Часть 3

Кайрат Примбердиев

Талантливый певец-самоучка.

Родился 24 ноября 1985 года в селе Ылай Талаа Каракульджинского района, Ошская область, Кыргызстан.

Финалист пятого сезона шоу «Голос» на Первом канале из команд Леонида Агутина и Димы Билана. В финале он занял почетное третье место.

Знаменитости родившиеся на территории Кыргызстана.  Часть 3

Радислав Сафин и Ольга Крамер

Известные кыргызстанские иллюзионисты.

Радислав и Ольга – лауреаты Второго международного фестиваля-конкурса "Культурная столица – 2012" в Санкт-Петербурге, Первого международного конкурса "Звездный проект - 2013", Международной премии "Выбор года – Человек года. Кыргызстан - 2012", финалисты общенационального проекта "Кыргызстан – мои таланты". Последним значимым событием в их карьере стало участие в популярном шоу Die grossten Schweizer Talente - швейцарской "Минуте славы". Тогда они получили от судей максимально возможную оценку. "Да" – им сказали все четыре члена жюри.

Кыргызстанские иллюзионисты Радислав Сафин и Ольга Крамер вошли в число лучших иллюзионистов Европы.

Знаменитости родившиеся на территории Кыргызстана.  Часть 3

Жан Воинов

Танцор.

Родился 11 августа 1996 года в городе Бишкек (Пишпек, Фрунзе) Кыргызстан.

На международном чемпионате «Hip-Hop International» телеканала MTV, кыргызстанский танцор Жан Воинов завоевал 2-е место среди королей танцпола в стиле «Popping». Продемонстрировав свое высокое мастерство, Жан вошел в пятерку сильнейших танцоров мира по всем стилям.

Занял первое место на мировом чемпионате по танцам в США в конкурсе All Styles Battle чемпионата World Of Dance San Diego.
Становился финалистом и призером многих баттлов, которые проходили, как в Кыргызстане, так и в Казахстане, Турции, США и Корее.

Знаменитости родившиеся на территории Кыргызстана.  Часть 3

Азамат Сыдыков

Пианист, лауреат государственных и международных премий.

Родился 3 февраля 1986 года в г. Бишкек. Кыргызстан.

Азамат Сыдыков в 2009 году стал лучшим пианистом мира. На международном конкурсе пианистов в Корато-Бари в Италии он занял первое место в номинации сольное исполнение, в номинации камерно-вокальной музыки он завоевал Гран-при, получив Золотой кубок и Золотой диплом.

В 2002 году в международном юношеском конкурсе им. П.И.Чайковского в городе Сямынь (Китай) вошел в десятку лучших пианистов мира. В 2008 году участвовал в конкурсе им. Ф.Листа в Голландии и снова в десятке лучших. В двух других конкурсах в Италии (городах Гроттамааре и Сульмона) занял 6 место.

Знаменитости родившиеся на территории Кыргызстана. Часть 1
Знаменитости родившиеся на территории Кыргызстана. Часть 2


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent