ЛУНЬКИНА Татьяна Васильевна



ЛУНЬКИНА Татьяна Васильевна


ЛУНЬКИНА Татьяна Васильевна

Архитектор. Кандидат архитектуры. Родилась в 1952 году в городе Ашхабаде.
В 1975 году окончила факультет градостроительства Московского архитектурного института. После завершения учебы работает на преподавательской работе. В 1976—1980 годах училась и закончила аспиранту при ЦНИИПградостроительства в Москве.
С 1980 года работает преподавателем на кафедре «Архитектурное проектирование» во Фрунзенском политехническом институте. Читает курс лекций по «Основам градостроительства», руководит архитектурным и дипломным проектированием, ведет практические занятия по рисунку, активно занимается научно-исследовательской работой.
Член Союза архитекторов СССР с 1983 года.




ПУБЛИКАЦИИ

Возрастание роли систем озеленения в формировании планировочной структуры города Ашхабада. —Сб.: Градостроительство и архитектура Туркмении. Ашхабад, 1976, с 79—88; Направление развития планировочной структуры столичного центра в системе расселения на примере Ашхабада. —Сб.: Проблемы формирования и развития общественных центров городов. Ашхабад, 1978, с. 14—21; Древние памятники и современные города Туркмении. —Сб.: Памятники Туркмении, 1979, № 2, с. 24—25; Загородный отдых; Проблемы и перспективы. — Вечерний Фрунзе, 1985, 9 декабря; Принципы формирования рассредоточенно-групповой структуры центров городов. —Сб.: Перспективы развития градостроительства и архитектуры Средней Азии и Казахстана. Фрунзе, 1986, с. 19—26.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent