Советы туристам



Советы туристам

Советы бывалых


1 Как купить самые дешевые билеты:
— подружитесь с агрегаторами вроде SkyScanner или AvIaSales. которые предлагают так называемые «календари низких цене — сводные таблички с ценами на перелеты в разные дни.
— не привязывайтесь к конкретным датам и бронируйте заранее, в идеале — за 2-5 месяца.
— летайте во все дни, кроме понедельника и пятницы, ранним утром и поздним вечером, так будет намного дешевле;
— билеты с пересадкой в 90% случаев стоят ощутимо дешевле прямых рейсов;
— включайте в браузере режим «инкогнито», когда смотрите предложения авиакомпаний запомнив вас как пользователя, они будут показывать более высокие цены

2 Чем расплачиваться и где найти самый выгодный курс обмена. Во время поездок в Европу, за некоторыми исключениями, обмен валют — смехотворный атавизм Карточкой можно расплатиться и в транспорте, и в сувенирном, и в продуктовом, и в музее — то есть примерно везде Главное, заранее убедиться, что этой карточке разрешены транзакции за пределами страны выпуска (чаще всего такое случается с картами класса Premium) В большинстве случаев курс, предлагаемый вашим банком, выгоднее, чем в банкоматах за границей (которые к тому же обязательно берут комиссию за услугу), но даже в этих банкоматах снимать деньги выгоднее, чем менять по грабительскому курсу в аэропорту И главное — в Европе выгоднее платить MasterCard, а в США - Visa.

3 Почему выгоднее оплатить интернет, чем роуминг. Возиться с настройками роуминга мало кто любит. Поэтому запоминаем главное:
— на время путешествия стоит отключить в смартфоне автоматические обновления и запретить телефону скачивать что-либо без WI-FI;
— звонки и сообщения отправляйте через интернет Skype. Viber. WhatsApp и так далее;
— пароли от WI-FI В общественных местах часто пишут в подсказках сервиса Foursquare.
— для связи в стране пребывания есть смысл купить местную сим-карту. так интернет и местные вызовы обойдутся куда дешевле, главное - не звонить с этого номера на родину.
— можно приобрести международную туристическую сим-карту с человечными тарифами, ее также можно привязать к своему обычному номеру

4. Как ходить бесплатно в лучшие места города. На самые популярные объекты и выставки очереди растягиваются на километры, а за билет надо выложить немаленькую, особенно с учетом курса, сумму. В то же время в каждом городе есть места, которые не привлекают туристов, зато там никогда не бывает очередей, билеты ничего не стоят, а впечатлений останется даже больше.




5 Как найти хорошее жилье по самой низкой цене. Обзаведитесь бесплатными приложениями для телефон.) картами, которые можно смотреть без интернета удобным списком вещей в дорогу, расписаниями поездов и общественного транспорта, который по крайней мере в Европе ходит минута в минуту, путеводителями, книжками и музыкой, с которыми в дороге всегда веселей Те же приложения помогут быстро решить проблему с жильем Самое выгодное - HotelTonlghi для бронирования отеля или хостела в последний момент Что надо знать перед началом использования:
- когда приближается дата заезда и комнаты остаются пустыми гостиницы снижают цены, так что лучшие сделки приложение показывает после 18 00. когда время чек-ина уже прошло и не заселившиеся гости оставили для вас свои номера с ощутимой скидкой
- включите геолокацию если вы находитесь через дорогу от гостиницы во вкладке «Местные предложения» скидка будет еще ощутимей - до 70%. иногда даже больше.
- максимума скидка достигает в день заезда, то есть выгоднее всего путешествовать спонтанно.
- в приложении есть опция бронирования за неделю, но беспокоиться о наличии номеров не надо - они есть всегда;

6 Как экономить на общественном транспорте. Общественный транспорт, например, в Европе стоит непривычно дорого. Выход — туристические карты с принципом действия, как у московской «Тройки»: приехали на неделю — покупайте недельный проездной. Еще одна схожая опция, но уже для музеев и достопримечательностей — туристические мультипассы Эти музейные карты тоже дают возможность неограниченного посещения экспозиций на определенный срок от 1 дня до года.

7 Где дешевле питаться. Без еды в путешествии обойтись сложно, но. если на нее заложены минимальные средства, правила следующие:
— никто не отменяет походов по лучшим заведениям города, но позавтракать или поужинать гораздо дешевле купленными в супермаркете продуктами. Вообще, поход в продуктовый, куда ходят местные. - отдельное культурологическое удовольствие.
— продуктовые лавки на туристических маршрутах могут быть в несколько раз дороже, чем те. что находятся парой кварталов дальше от центра;
— восточная еда всегда дешевле: кебабы, донеры. китайские лапшичные. турецкие закусочные выручают и бедных студентов, и мигрантов, и непритязательных туристов


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent