Советы опытных путешественников



Советы опытных путешественников

Планирование поездки и бронирование мест проживания


Путешествовать надо с удовольствием. К счастью, опытные путешественники за годы практики накопили отличные рекомендации, которые помогут вам избежать неприятных ситуаций.

Получите лучший номер в отеле. У путешественников есть много способов получить лучший гостиничный номер по самой низкой цене. Например, при бронировании за 24–48 часов вы можете заплатить меньше, поскольку заведение будет уверено в том, что номер не пропадет, ведь отменить бронь за сутки уже невозможно. Если вы зарегистрированы на сайтах, которые предупреждают о снижении цены, то получите мгновенное уведомление, когда номер подешевеет.
Советы опытных путешественников

Иногда цена за длительный срок пребывания бывает ниже, чем за более короткий. Прежде чем подтвердить бронирование, сравните цены за неделю и месяц проживания. Не бойтесь расспросить хозяина подробнее об условиях и стоимости. Подобный подход поможет вам не только сэкономить, но и больше узнать о хозяине дома. Задайте все интересующие вас вопросы: предоставляет ли он Wi-Fi и фен и может ли порекомендовать лучшие кафе и бары.

Заведите друзей и сэкономьте на проживании. Если вы молодой одинокий путешественник, пребывание в отеле может показаться вам скучным.

Знакомьтесь с попутчиками и селитесь в молодежных хостелах. Конечно, качество номеров или удобств может отличаться от пятизвездочного отеля, зато во многих хостелах есть общие зоны для совместного времяпрепровождения и проходят небольшие мероприятия, во время которых можно приобрести новых друзей. Обычно проживание в хостеле недоступно для путешественников старше 50 лет, но можно завести знакомства на сайтах или приложениях.

Присмотрите за домом в обмен на бесплатное жилье. Если ваше путешествие не привязано к четким датам и вы не очень требовательны к жилищным условиям, можете остановиться в доме, за которым необходимо присмотреть или в котором есть домашние животные, нуждающиеся в уходе.
Есть несколько сайтов, на которых люди предлагают пожить у них бесплатно, пока они будут в отпуске или отъезде. Большинство таких домов находятся в пригороде, но если у вас есть машина или вы не против покататься на городском транспорте, это отличный способ сэкономить на жилье.
Советы опытных путешественников

Для тех, кому в поездке достаточно собственной компании, но кто также ценит общение и хочет увидеть город глазами местного жителя, нет ничего лучше, чем остановиться в одном доме с гостеприимным хозяином. Обязательно прочитайте отзывы предыдущих гостей до того, как подтвердите бронь. И внимательно просмотрите фото дома, чтобы знать, чего стоит ожидать. Так, если вы бронируете жилье на Airbnb и хотите убедиться в оригинальности фотографий, проверьте наличие символа Airbnb в правом верхнем углу изображения. Фраза «Verified Photo» («проверенное фото») будет означать, что фотографии были сделаны профессиональным фотографом компании.




Сравните дату поездки и государственные праздники. В разных странах существуют свои религиозные и государственные праздники, которые могут сказаться на вашей поездке. В некоторых случаях цены на проживание в отелях могут быть выше, чем в обычные дни. Также праздники могут повлиять на время работы популярных туристических мест и даже на продажу алкоголя. Однако они сделают ваше путешествие более интересным, ведь в честь праздников проводят фестивали, торжественные мероприятия и концерты.

Читайте блоги, отзывы и комментарии других путешественников. То, что Google предлагает в первых строках поиска, далеко не всегда самое лучшее.
Советы опытных путешественников

Компании и турагентства платят большие деньги за рекламу, поэтому самые правдивые данные – отзывы и истории самих путешественников. Кстати, блогеры с небольшим количеством подписчиков дают более точную и достоверную информацию, поскольку вероятность того, что им заплатили за рекламу, очень маленькая.Вы также можете использовать социальные сети для поиска достопримечательностей и скрытых мест. Поиск через Instagram по определенному местоположению или хештегу покажет вам красивые места и прекрасные рестораны, которых вы, возможно, не найдете на популярных сайтах для путешественников.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent