Полезные приложения для каждого путешественника



Полезные приложения для каждого путешественника

Приложения для путешествий


Смартфон стал нашим незаменимым спутником в путешествиях, настоящей палочкой-выручалочкой, которая может значительно облегчить жизнь в далекой стране за тысячи километров от дома. А делать это еще эффективнее он может благодаря нескольким специально подобранным приложениям на все случаи жизни, которые могут оказаться весьма кстати.

Путешествуем экономно

1. Couchsurfing
Международный проект, позволяющий путешественникам найти новых друзей, готовых безвозмездно принять на ночлег и познакомить со своим городом.

2. Staydu
Аналог предыдущего сервиса, в рамках которого за ночлег может быть предусмотрена символическая плата или же помощь по хозяйству. Условия и требования оговариваются заранее.

3. Workaway.info
Этот сервис позволяет найти волонтёрскую работу с проживанием более чем в 135 странах по всему миру. Это может быть как простая помощь в уборке домов, так и тяжёлый труд на ферме.

4. Worldpackers
Аналогичный портал для волонтёров, дополненный большим количеством статей и рассказов о пребывании в различных странах. Есть и удобные мобильные приложения.

Заказываем авиабилеты
Полезные приложения для каждого путешественника

5. Aviasales
Быстрый и удобный метапоисковик авиабилетов, который также умеет искать варианты размещения в отелях по всему миру.

6. Momondo
Универсальный сервис для поиска авиабилетов, бронирования отелей и проката автомобилей. На блоге сайта всегда можно познакомиться с ценными советами от опытных путешественников.

7. KAYAK
Это уже настоящий «комбайн», способный не только найти авиабилеты, отели и авто, но также связать всё это в наглядном планировщике. Кроме того, сервис имеет функцию прогнозирования цен на билеты, что тоже бывает очень полезно.

Бронируем жильё
Полезные приложения для каждого путешественника

8. Booking
Крупнейший сервис интернет-бронирования отелей по всему миру. Быстрый, надёжный, с хорошей поддержкой и бонусами для активных пользователей.

9. Trivago
Более универсальный сервис для поиска отелей и сравнения цен на них в режиме онлайн. Данные собираются с 238 сайтов бронирования, что позволяет без долгих поисков сразу перейти к лучшему предложению.

10. Hostelworld
Удобный сервис бронирования хостелов по всему миру. Его база насчитывает около 35 000 вариантов размещения на любой кошелёк.

11. Airbnb
Наиболее известная онлайн-площадка для съёма и сдачи частного жилья. Отличный вариант для тех, кто не пользуется услугами туроператоров.

Ищем экскурсии

12. Tripster
Этот портал поможет найти гида из числа местных жителей, который устроит для вас индивидуальную экскурсию. Также с помощью этого сервиса можно получить ответы на самые волнующие вопросы перед поездкой.

13. izi.TRAVEL
Путеводитель и русскоязычный аудиогид в одном лице. Перед поездкой можно скачать все нужные маршруты и выбрать самые интересные достопримечательности.

Составляем маршруты самостоятельно
Полезные приложения для каждого путешественника

14. Sygic Travel
Удобный планировщик с популярными туристическими маршрутами, навигацией без подключения к Сети и массой вспомогательной информации. Есть всё необходимое, начиная от расчёта времени пешей прогулки до прогноза погоды.

15. Wikiroutes
Универсальный справочник по общественному транспорту всего мира с возможностью предложить собственный маршрут. В базе уже более 1 500 городов с указанием цен за проезд, графиками и особенностями движения.




16. Citymapper
Ещё один полезный сервис для отслеживания движения общественного транспорта, в том числе и метро. В приложении также можно построить оптимальные маршруты для пешеходов и велосипедистов.

17. Смородина
Портал для планирования путешествий по России. Он предлагает обширный список достопримечательностей с отметками на карте, а также позволяет легко найти кафе и отели поблизости.

18. Redigo
Гид по множеству стран мира с большим количеством фото, информацией о достопримечательностях и базовым разговорником на шести иностранных языках.

19. TripAdvisor
Крупнейший онлайн-ресурс с отзывами и мнениями более чем о 7 миллионах объектов со всего света: вариантах жилья, авиакомпаниях, достопримечательностях, ресторанах. Сервис будет полезен при выборе отелей и мест для посещения.

Ищем авто

20. Rentalcars
Международный онлайн-сервис по прокату авто, работающий с крупнейшими поставщиками в 160 странах. Доступна масса вариантов машин и различные тарифы.

21. Sixt
Ещё один известный сервис по прокату машин от известной немецкой компании с тысячами автомобилей в 105 странах мира.

22. Bla Bla Car
Крупнейший в мире международный онлайн-сервис поиска автомобильных попутчиков. Максимально простой, быстрый и прозрачный ресурс для тех, кто желает сэкономить на переездах.

Пакуем чемоданы
Полезные приложения для каждого путешественника

23. PackPoint
Удобное мобильное приложение, помогающее собрать сумку в поездку. Вам потребуется лишь указать, куда, зачем и насколько вы отправляетесь, а сервис подскажет, какие вещи вам понадобятся.

Что взять с собой в поездку →

24. uPackinglist
Аналогичный сервис для создания списков вещей с возможностью интеграции записей с календарём. Есть также прогноз погоды на выбранную дату, позволяющий правильно подобрать одежду и аксессуары в дорогу.

Ориентируемся на месте

25. HERE WeGo
Навигатор с информацией о пробках, гид по маршрутам общественного транспорта и просто карты, работающие даже без подключения к Сети.

26. 2ГИС
Идеальный компаньон при поездках по России и не только. С ним все интересные места, кафе, магазины, банкоматы, кинотеатры и прочие объекты всегда будут под рукой, да ещё и в режиме офлайн.

27. MAPS.ME
Альтернативный офлайн-вариант с очень подробными картами и навигатором, имеющим функцию построения маршрутов для различного транспорта, будь то велосипед или автомобиль.

Общаемся с местными жителями
Полезные приложения для каждого путешественника

28. Google Переводчик
Один из лучших переводчиков, который с 59 языками работает и в режиме офлайн. Поддерживается мгновенный перевод надписей при помощи камеры, что за рубежом может быть особенно полезно.

29. Переводчик Microsoft
Аналог от Microsoft с разговорниками и массой полезных фраз. Также есть поддержка синхронного перевода речи в режиме разделённого экрана для беседы на различных языках.

30. XE Currency
Когда в дело вступает язык денег, потребуется быстрый и удобный конвертер валют, например XE Currency. Он способен отслеживать изменение курсов и производить пересчёт даже без подключения к Сети, опираясь на ранее полученные данные.

31. xCurrency
Это уже более современное приложение с минималистичным интерфейсом, темами на выбор и возможностью определять местную валюту в соответствии с местоположением.

32. WiFi Map
Приложение-локатор, позволяющее найти ближайшие к вам сети Wi-Fi. Определяются как бесплатные, так и закрытые, к которым в базе сервиса есть пароль. Приложение выручит в странах, где доступ к Сети является проблемой.

33. osmino Wi-Fi
Аналогичный менеджер для автоматического подключения к бесплатному Wi-Fi по всему миру. Все точки доступа поблизости можно просматривать и без подключения к Сети. вас превосходное путешествие.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent