Горнолыжная база ЗИЛ (Суулу-Тор или Карион-ЗиЛ)



Горнолыжная база ЗИЛ (Суулу-Тор или Карион-ЗиЛ)


Преимуществом горнолыжной базы "ЗиЛ" является непосредственная близость от г. Бишкека (35км.). Она расположена в красивом живописном месте 1850м над уровнем моря. Большим удобством для отдыхающих являются отличные подъездные пути. В пяти километрах от базы расположен ледник "КЕНТОР", до ледника спокойно добирается полноприводная автомашина. Ледник расположен на высоте 3500 метров над уровнем моря. В ближайшем будущем планируется установка канатной дороги на леднике "КЕНТОР", кататься на лыжах можно будет круглый год.

На сегодняшний день на базе функционируют пять канатных подъёмника:


• Первая канатная дорога длина 1,3 км осуществляется канатно-буксировачным подъёмником
• Вторая канатная дорога длиной 1,5км осуществляется двух местным кресельным подъёмником с утеплённым сидением
• Третья канатная дорога длиною 1,4км предназначена для уверенно катающихся горнолыжников , подъём осуществляет подъёмник системы "УЛИТКА"
• Четвертая канатная дорога длиною 1,2км, подъём осуществляет подъёмник системы "УЛИТКА"
• Пятая канатка длиной 400 метров буксировочная, предназначена для детей и начинающих лыжников

Прайс на канатный подъемник горнолыжной базы "ЗиЛ"
Прайс на канатный подъемник горнолыжной базы "ЗиЛ"


Из недвижимости на базе имеется кафе на 100 посадочных мест, кафе на 20 посадочных мест, третье кафе, которое находится на высоте 2300 метров на 15 посадочных мест. Гостиничный комплекс на 19 номеров с хорошо развитой инфраструктурой. Жилой комплекс для сотрудников лыжной базы.

Горнолыжная база ЗИЛ (Суулу-Тор или Карион-ЗиЛ)


Прайс на гостиничный комплекс горнолыжной базы "ЗиЛ"
Прайс на гостиничный комплекс горнолыжной базы "ЗиЛ"


На территории базы налажена круглосуточная милицейская охрана. Имеется гараж для техники. Из техники на базе имеется: Ратрак, бульдозер, пятитонный погрузчик, МАЗ самосвал, ГАЗ – 66, ГАЗ- САЗ самосвал, автомашина ЛАБО грузовик, Мерседес грузовой, экскаватор ЮМЗ, трактор Т-16 в количестве пяти штук, джип "Мицубиси Лимитед", джип "Хонда Одисей" . ВЛ 10КВ протянута до 19 опоры, ТП-577(250ква), ТП-936(630ква),ТП-936(160ква),ТП-948(160ква).

Горнолыжная база ЗИЛ (Суулу-Тор или Карион-ЗиЛ)


На случай отключения электроэнергии имеется генератор на 75 КВ. Также на базе проведена огромная работа по «оснежению» горнолыжного склона. На глубине 1,2м заложены трубы высокого давления, на высоте 2350 метров имеется резервуар на 150 тонн воды, а также 43 гидранта для подключения снежных пушек.




Горнолыжная база ЗИЛ (Суулу-Тор или Карион-ЗиЛ)


Горнолыжная база "ЗиЛ" работает летом два месяца — июнь, июль. Это популярное в нашей Республике время для кумысолечения.

При необходимости экстренной медицинской помощи квалифицированный врач высшей категории Тимухин Александр Викторович на снегоходе в считанные минуты прибудет на место и окажет квалифицированную медицинскую помощь, а при необходимости на оборудованном автомобиле доставят в город Бишкек до ближайшей больницы.

Все работники горнолыжной базы "ЗиЛ" одеты в специальную форму отличающую от отдыхающих. Все сотрудники укомплектованы многоканальными рациями типа "КЕНВУД" и в любое время могут оказать любую помощь и оперативно связаться с радиоузлом, откуда через громкоговорители сообщается любая нужная информация. На базе «ЗИЛ» также есть своя служба безопасности.

Горнолыжная база ЗИЛ (Суулу-Тор или Карион-ЗиЛ)


Прокат снаряжения

На территории базы имеется прокат горнолыжного снаряжения в большом ассортименте от 350 сом до 600 сом. На базе «Карион-ЗиЛ» удовлетворят свои потребности не только лыжники и сноубордисты, но и любители фрирайда. Особое удовольствие как для тех, так и для других доставят идеально ухоженные трассы. Уникальность трассы состоит в том, что тут могут кататься все, начиная от новичков и заканчивая профессионалами. Для учеников предоставляется инструктор с индивидуальным подходом и специальным снаряжением.

Доставка отдыхающих на горнолыжную базу «ЗиЛ» осуществляется ежедневно, только по предварительной записи. Руководство базы считает своей святой обязанностью работать только на удовлетворение потребностей каждого гостя. Тут проложен отличный подъездной, для тех кто приехал на автомобиле функционирует 7 охраняемых автостоянок, вмещающих до 500 автомобилей.

Горнолыжная база ЗИЛ (Суулу-Тор или Карион-ЗиЛ)


Фотографии горнолыжной базы "ЗиЛ" можно посмотреть в нашей фотогалерее

Видео горнолыжной базы "ЗиЛ"

Контакты:

Горнолыжная база ЗИЛ (Суулу-Тор или Карион-ЗиЛ)

Горнолыжная база ЗИЛ (Суулу-Тор или Карион-ЗиЛ)


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent