Россиянин Кучеров забросил первую шайбу в плей-офф НХЛ текущего сезона

15 апрель 2016 /
Видео: NBC Sports / YouTubeРоссийский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров стал автором первой заброшенной шайбы в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) сезона-2015/16. Об этом сообщается на сайте НХЛ.

Форвард открыл счет в первой игре серии с «Детройт Ред Уингс», состоявшейся в Тампе в ночь на четверг, 14 апреля. После этого хоккеистам «Детройта» удалось сравнять счет и выйти вперед, но Кучеров сделал дубль, восстановив равновесие. Решающую шайбу забросил канадский нападающий «Лайтнинг» Алекс Киллорн, ассистентом выступил Кучеров.

Встреча завершилась со счетом 3:2, а российского форварда признали лучшим игроком матча. Вторая встреча команд также состоится в Тампе 16 апреля.