Россия и Кыргызстан проведут товарищеский матч в сентябре




24 сентября в Бишкеке Россия сыграет со сборной Кыргызстана. Команды встретятся впервые в истории. Игра, скорее всего, пройдет в Бишкеке.

Стал известен расширенный состав сборной России на сентябрьские сборы. В расширенный состав команды вошли 35 футболистов.

Вратари: Антон Шунин («Динамо»), Михаил Кержаков («Зенит»), Матвей Сафонов («Краснодар»), Иван Ломаев («Крылья Советов»).

Защитники: Вячеслав Караваев, Алексей Сутормин, Данил Круговой (все – «Зенит»), Даниил Хлусевич, Георгий Джикия (оба – «Спартак»), Игорь Дивеев (ЦСКА), Максим Осипенко, Александр Сильянов (оба – «Ростов»), Станислав Магкеев («Локомотив»), Сергей Бородин («Краснодар»), Юрий Журавлев («Ахмат»), Артем Макарчук («Сочи»).

Полузащитники: Дмитрий Баринов, Артем Карпукас (оба – «Локомотив»), Данил Глебов, Даниил Уткин (оба – «Ростов»), Далер Кузяев, Зелимхан Бакаев, Андрей Мостовой (все – «Зенит»), Никита Кривцов («Краснодар»), Александр Коваленко, Максим Глушенков, Роман Ежов (все – «Крылья Советов»), Даниил Фомин, Вячеслав Грулев, Арсен Захарян (все – «Динамо»), Роман Зобнин («Спартак»).

Нападающие: Федор Чалов (ЦСКА), Николай Комличенко («Ростов»), Александр Соболев («Спартак»), Константин Тюкавин («Динамо»).

Главный тренер сборной Кыргызстана Александр Крестинин о товарищеском матче против команды России.

— Мы не делим обычно матчи на официальные и неофициальные. Да, эта встреча будет товарищеской. Но, если она даже не засчитывается в рейтинг ФИФА, то собираться на нее будем, как на официальную. Конечно, выставим боевой состав и будем играть на победу, как и в любом другом матче. Что получится — уже другой вопрос. Однако у нас не так много возможностей играть с желаемыми оппонентами и столько, сколько мы хотим. Так что, если планы иногда совпадают с реальностью, мы этим пользуемся максимально. У нас нет деления на резервный состав и основной, поэтому не собираемся кого то специально придерживать на лавке, таких экспериментов у нас нет никогда. Ну и не стоит забывать, что любой футболист и тренер хочет выигрывать, — заявил Крестинин.

Сборная Кыргызстана занимает 95-ю строчку в рейтинге ФИФА. Команда сыграла в 1/8 финала Кубка Азии 2019 года и прошла отбор на следующий турнир – он состоится в 2023 году. В последних трёх матчах Киргизия выиграла у Сингапура, Мьянмы и сыграла вничью с Таджикистаном.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent