Заявление Виктора Януковича



В понедельник, после состоявшегося референдума в двух бывших областях Украины, Виктор Янукович сделал заявление через корреспондентов. Он призвал киевские власти отвернуть войска от городов юго-востока.

Причиной проведения референдума Янукович назвал окончательно лопнувшее терпение простых граждан страны. По личным данным беглого президента, в восточных областях от войск хунты погибли уже более 300 жителей. Кроме этого, до сих пор нет официальных данных о погибших со стороны силовиков, в которых служат призванные молодые люди со всей Украины.
Заявление Виктора Януковича

По его мнению, высокую явку на избирательные пункты, не могли не заметить не только в России, но и в западных странах. В нынешней ситуации Киеву бессмысленно заявлять о подставных результатах на голосовании. Все страны могут не признавать решения жителей Донецкой и Луганской областей, но никто уже не сможет утверждать, что эти люди «террористы». Агрессия и военные операции сейчас исходят только от украинской хунты.




Голосование в некоторых городах, шло практически под обстрелом украинских войск. В Мариуполе были вынуждены прекратить референдум, не дожидаясь официального окончания, но это не повлияло на волеизъявление народа. Наутро после дня голосования силовики начали артиллерийскую атаку Славянска.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent