В 2020 году собираются провести всеобщую перепись населения ЕАЭС



В 2020 году собираются провести всеобщую перепись населения ЕАЭС
Члены Евразийской экономической комиссии по итогам заседания Коллегии ЕЭК сошлись на том, что в 2020 году во всех странах Евразийского экономического союза может быть проведена перепись населения.

– Участники заседания одобрили проект решения Совета ЕЭК о разработке плана мероприятий комиссии по подготовке к проведению переписи населения в странах Евразийского экономического союза в 2020 году, – отметили в пресс-службе ЕЭК.

Также пресс-служба сообщила, что план переписи будет сформирован в целях координации информационного и методологического взаимодействия уполномоченных органов сторон в сфере статистики. «При этом Евразийская экономическая комиссия не будет подменять деятельность правительств стран-участниц по проведению переписи населения: решения о проведении национальных переписей с определением конкретных дат и программ будут приниматься национальными правительствами».




– В свою очередь, документы переписи населения будут утверждаться уполномоченными органами в области государственной статистики, что полностью соответствует национальным законодательствам по переписи, – уточнили в пресс-службе ЕЭК.

Справка ИА:

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) – постоянно действующий наднациональный регулирующий орган Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Комиссия создана решением президентов Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent