В день празднования Нооруза в Бишкеке пройдут народные гуляния (программа)



В день празднования Нооруза в Бишкеке пройдут народные гуляния (программа)


В ближайшую субботу, 21 марта, Бишкек будет отмечать Нооруз. Программу празднования Дня весеннего равноденствия распространила сегодня, 17 марта, пресс-служба столичной мэрии.

В 11 часов на площади Ала-Тоо начнется угощение блюдом сумолок. После чего гостям праздника будет показано театрализованное представление: "Жаңы заман – Жаңы жыл" ("Новая эпоха - Новый год"), подготовленное муниципальным управлением культуры и туризма. Мероприятие продолжит концертная программа с участием детских творческих коллективов столицы "Таберик" и "Шаттык".

В 12.30 часов на площади Ала-Тоо для горожан и гостей столицы начнется еще один праздничный концерт, который организует мэрия Бишкека совместно с радиостанцией "Кыргызстан обондору" и Ассамблеей народа Кыргызстана. Одновременно будет проходить концерт и на площадке Министерства культуры, информации и туризма. Там же будет организована выставка национальной кухни и прикладного искусства.

С 14 до 15.30 часов на Старой площади стартуют спортивные мероприятия, подготовленные городским спорткомитетом.




А с 15.30 до 18.30 часов во всех парках и зонах отдыха пройдут народные гуляния, организованные райадминистрациями столицы.

Так, жители жилмассивов Первомайского района примут участие в турнире по мини-футболу, соревнованиях по волейболу и баскетболу. Кроме того, для них будет организован концерт. Концертная программа, подготовленная силами районного Центра детского творчества, запланирована и для посетителей парка им. Панфилова, где начнут работать аттракционы.

В Свердловском районе народные гуляния, во время которых все желающие смогут насладиться национальными блюдами, пройдут на территории Карагачевой рощи с 11.00 до 14.00 часов.

Октябрьская райадминистрация организует праздничное мероприятие в парковой зоне "Ата-Тюрк". А в микрорайоне "Асанбай", на

спортплощадках "Кок-Джара" и микрорайона №3, стадионах им. Арабаева и Ататюрка пройдут спортивно-массовые мероприятия.

С 9.00 часов в этно-комплексе "Манастын Айылы" Ленинского района будут организованы спортивные мероприятия по национальным видам игр, а также концертная программа. Кроме того, на территории этно-комплекса состоится выездная торговля кондитерскими изделиями и национальными напитками.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent