Акыйкатчы КР Бактыбек Аманбаев встретился с представителем управления верховного Комиссара ООН по делам беженцев Йоханноом П. Сиффоантом



Акыйкатчы КР Бактыбек Аманбаев встретился с представителем управления верховного Комиссара ООН по делам беженцев Йоханноом П. Сиффоантом


Пресс-служба омбудсмена КР // 29-сентября Акыйкатчы КР Бактыбек Аманбаев встретился с представителем управления верховного Комиссара ООН по делам беженцев Йоханноом П. Сиффоантом. Во время встречи Омбудсмен проинформировал гостя о проделанной работе по реформированию работы института, структурным преобразованиям и повышению эффективности реагирования на жалобы граждан.




«Мы стремимся усилить нашу работу как в проактивной, так и в реактивной части. Нами закончен анализ системных нарушений по семи направлениям правозащитной деятельности. Особое внимание мы намерены уделить и защите прав беженцев, так как считаем, что ни одно государство сегодня не застраховано от влияния глобальных дестабилизирующих факторов. И здесь очень важно наладить тесные контакты между соответствующими подразделениями наших организаций», - сказал Б. Аманбаев.

В завершении встречи г-н Йоханн П. Сиффоант выразил надежду на дальнейший конструктивный диалог и позитивное решение всех вопросов. Возникающих в сфере нарушения гражданских прав людей, вынужденно лишившимися родины в силу объективных обстоятельств.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent