В рамках реализации многоязычного образования в Кыргызстане



В рамках реализации многоязычного образования в Кыргызстане


С 19 по 21 сентября 2014 года в с. Калмак-Ашуу Чуйской области пройдет семинар по планированию деятельности вузовских инновационных лабораторий и ресурсных центров по многоязычному образованию.
Представители высших учебных заведений – КГУ им. И.Арабаева, ОшГУ и МУЦА в ходе семинара познакомятся с теоретическими основами многоязычного образования и обсудят практические вопросы его реализации в Кыргызской Республике.
В результате работы на семинаре будут:
- проанализирован потенциал системы высшего образования по подготовке кадров для реализации программ многоязычного образования;
- разработан план деятельности инновационных лабораторий и ресурсных центров по многоязычному образованию, включая сотрудничество с пилотными школами;
- определены направления работы и формат деятельности рабочих групп по подготовке программ, обучающих материалов, аналитических обзоров в сфере многоязычного образования и совершенствования обучения второму языку.



Семинар организован Министерством образования и науки Кыргызской Республики (МОН КР) при поддержке Детского фонда ООН в Кыргызской Республике (ЮНИСЕФ) и содействии Центра социальной интеграции в рамках реализации проекта Фонда миростроительства ООН “Единство – в многообразии”.
Данный семинар продолжает последовательную работу МОН КР по повышению потенциала образовательных организаций для реализации программ многоязычного образования в рамках реализации задач Национальной стратегии устойчивого развития Кыргызской Республики на период 2013-2017 годы, Концепции укрепления единства народа и межэтнических отношений в Кыргызской Республике, Национальной программы развития государственного языка и совершенствования языковой политики в Кыргызской Республике на 2014-2020 годы, Стратегии развития образования Кыргызской Республики на 2012-2020 годы, Концепции поликультурного и многоязычного образования в Кыргызской Республике.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent