В России находятся более 600 тысяч трудовых мигрантов кыргызстанцев



В России находятся более 600 тысяч трудовых мигрантов кыргызстанцев

Киргизские мигранты перевели из России 954 миллиона долларов за 2018 год


За пять месяцев 2018 года приток денежных переводов в Киргизию от трудовых мигрантов составил $972,3 миллиона, из них 954 миллиона долларов перечислили выходцы из республики, работающие в РФ, сообщается в обзоре, опубликованном на сайте национального банка республики.

По официальным данным, на сегодняшний день в России находятся более 600 тысяч трудовых мигрантов из республики. После вступления Киргизии в ЕАЭС в августе 2015 года мигранты из республики в РФ уравнены в трудовых правах с российскими гражданами. Международное интеграционное экономическое объединение было создано на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства 1 января 2015 года. Сейчас его членами являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.




"За январь-май приток денежных переводов от трудовых мигрантов составил $972,3 миллиона. По сравнению с прошлым годом показатель увеличился на $120,8 миллиона", — сообщается в обзоре.

При этом трудовые мигранты республики, работающие в России, осуществили денежные переводы в Киргизию в размере $954,4 миллиона, отмечает нацбанк.

Всего за этот период из Киргизии в другие страны были перечислены около $196 миллионов, чистый приток денежных переводов в страну за январь-май оценивается в $776 миллионов, уточняется в сообщении.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent