Города Ош и Ярославль подписали Протокол об укреплении и развитии двусторонних отношений



Города Ош и Ярославль подписали Протокол об укреплении и развитии двусторонних отношений

Ош стал победителем в номинации «Межнациональные отношения» на международном форуме лучших муниципальных практик


11 апреля, в Бишкеке стартовал юбилейный V международный форум «Лучших муниципальных практик».

В рамках форума мэры городов Ош Кыргызстана Айтмамат Кадырбаев и Ярославль России подписали Протокол о намерениях развития и укрепления двусторонних отношений в различных сферах, в том числе в направлениях культурного, гуманитарного, экономического сотрудничества в интересах двух городов.

По словам А.Кадырбаева, в рамках укрепления двусторонних отношений в 2018 году запланирована реализация совместных проектов и общих культурных мероприятий.

«В рамках подписанного Протокола о намерениях запланированы мероприятия в сфере рынка инвестиций, развития туризма, поддержки народных промыслов, образования, культуры, социально значимых областей горного хозяйства и многих других сферах. Кроме того, в рамках обмена опытом будет оказано содействие для установления деловых контактов между предпринимателями, представителями деловых кругов, учреждениями социальной сферы, в том числе сферы образования и культуры», - сказал он.




Также градоначальник отметил, что руководство города готово обеспечить широкий доступ горожан к культуре двух городов, к участию в совместных мероприятиях, в том числе в образовательных конгрессах, туристических форумах, художественных выставках, ярмарках, деловых встречах, творческих фестивалях и др.

Кроме того, руководители муниципалитетов других городов КР также подписали соглашения по развитию с зарубежными городами-партнерами.

В форуме принимают участие более 250 представителей муниципалитетов и органов местного самоуправления 150 городов мира, в том числе делегация из города Ош. В рамках форума будут проведены тематические секции, затрагивающие широкий круг вопросов городского управления: экономика, финансы, межбюджетные отношения, инвестиционный климат, жилищно-коммунальное хозяйство, социальная политика, экология, информационные технологии, международная деятельность, регулирование межконфессиональных и межнациональных отношений, а также культурная самобытность и идентичность городов.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent