В Киргизии выбрали лучших вокалистов – любителей



В Киргизии выбрали лучших вокалистов – любителей
В Бишкеке на территории «Studio 247» в минувшую субботу, 12 декабря, завершился второй конкурс вокалистов-любителей «Не могу молчать». Участники получили возможность продемонстрировать свой талант профессионалам, получить рекомендации по развитию таланта и приятные призы.

В финале оказалось пятнадцать солистов разного возраста и уровня опыта. От малышки Александры Санниковой, которая вновь решила порадовать зрителей и слушателей своим вокалом, до уже прославившихся на просторах республики исполнителей, вроде Алексея Зинченко, постоянного участника поэтических конкурсов и фестивалей авторской песни. Решать судьбу исполнителей должны были три человека: организатор конкурса, Анастасия Багдасарова, джазовая певица Нургиз Чекилова, а так же музыкант Руслан Халмурзаев.

Первыми выступила детская группа – от 6 до 15 лет. В этой категории были только девочки. Юные исполнительницы волновались, и потому у каждой из них было по два шанса выступить, чтобы раскрыть себя в различных композициях – от детских песен до композиций Аллы Пугачёвой и Тины Кароль. В середине же выступления взрослой группы – от 16 лет и старше – стало ясно: у жюри непростая задача. Каждый из финалистов выступал настолько хорошо, что трудно было отдать кому-либо предпочтение. Все пели на профессиональном уровне, и многие тянули даже на уровень тех, кто ездит представлять Кыргызстан на международном уровне. В каждом номере была своя изюминка. Так, участница и победительница прошлогоднего конкурса в категории «Дети» 16-летняя Ясмин, представила композицию The Pretty Reckless «Make me wanna die», с отчаянием и накалом перепев Тейлор Момсен и представ в образе неформалки, Евгений исполнил романтическую композицию «Би-2» «Научи меня быть счастливым», а Айгуль представила песню на казахском языке, выйдя в этническом стиле и как будто заклиная зрителей… Посовещавшись, эксперты решили провести дополнительный тур – суперфинал.




По его итогам места распределились следующим образом. В категории «Дети» лучшими исполнительницами стали Александра Санникова и Марина Башурина, «серебро» - у Ксении Ивановой, «бронза» - у Татьяны Михюриной. Среди взрослых первое место заняла Александра Котеняткина, второе разделили между собой Айгул Доолотбаева и Айпери Сарымсакова, Третье место – у Лейлы Юнусовой и Ясмин Мухамедзиевой.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent