Информационно-туристический интернет-портал «OPEN.KG» / Рай Карпат

Рай Карпат

Рай Карпат


Вот и закончилась наша очередная поездка в Карпаты. Заснеженные зимние Карпаты прекрасны. Только здесь, на покрытых снегом вершинах Карпатских гор, мы почувствовали все величие украинской природы. Это то состояние души, которое мы так давно искали, а нашли только здесь - между гор.

Украинские Карпаты может и не самые высокие горы в мире, но точно самые красивые! Их частица навсегда останется в наших сердцах и нашей памяти на всю жизнь. Мы всегда будем вспоминать чистый карпатский воздух, родниковую, действительно «живую» воду, она освежает и утоляет жажду и бескрайние заснеженные леса и пастбища, простирающиеся вдаль. Это настоящая гармония нас и природы. Поэтому, наверное, мы всегда будем стремиться вернуться сюда снова и снова.

Идея, как и большинство наших хороших идей, родилась мгновенно, стоило нам только прочитать статью руководителя Проекта ALP Тани Сенченко «Два дня горнолыжной зимы».




Именно эта статья и вдохновила нас с женой взяться за подготовку к лыжному отдыху в селе Пилипец именно весной. Потому весна, как известно, лучшее время года для лыжников: лыжные стадионы пустеют, мест для катания больше, очереди к подъемникам отсутствуют вообще.

Подготовка заняла у нас целый год. Запланировали мы поехать в Карпаты в конце февраля 2014 года, когда уже теплее, но все еще лежит снег. И наши планы осуществились . Ездили мы втроем: я с женой - сноубайкеры, и подружка моей жены Оля - амбициозная любительница EXTREMального отдыха в горах.

Собираясь покататься на заснеженных склонах Украинских Карпат, мы должны были ответить себе на 3 вопроса:

1 . На чем кататься?
2 . Где кататься?
3 . Где жить?

Забегая вперед , скажу : отдых оказался замечательным . Поэтому , если наш опыт организации зимнего отдыха кому-то пригодиться - будем очень рады . Что касается нас самих , то тот бесценный опыт , который подарили нам горы , станет для нас незабываемым и полезным в дальнейшем.
31-05-2014, 14:10
Вернуться назад