Информационно-туристический интернет-портал «OPEN.KG» / Черные водолазы Иссык–Куля. Аномальные зоны Кыргызстана

Черные водолазы Иссык–Куля. Аномальные зоны Кыргызстана

Черные водолазы Иссык–Куля. Аномальные зоны Кыргызстана

Черные водолазы


Летом 1982 года подполковник Зверев возглавлял учебные погружения группы военных аквалангистов, проводившиеся на Иссык-Куле. Неожиданно в расположение прибыл генерал-майор Демьянко - командир подразделения водолазов и аквалангистов инженерных войск. Визит столь высокого московского начальства свидетельствовал о неординарности ситуации.

Оказалось, что на озере Байкал военные водолазы совершенно случайно наткнулись на неких подводных пловцов.

По внешнему виду они почти ничем не отличались от людей. Только их рост составлял не менее трех метров! Эти существа не имели ни аквалангов, ни масок - их заменяли сферические шлемы. Всю амуницию составляли лишь обтягивающие гидрокостюмы. А ведь вода в водоеме на глубине 50 метров ледяная. Появление в ней в таком костюме означает для человека мгновенную смерть.

Было решено захватить одного из странных пловцов. Поручили это группе из семи аквалангистов. Но когда на одно из существ они попытались набросить сеть, оно с такой силой отбросило от себя всю семерку, что люди в считанные секунды оказались на поверхности. И из–за мгновенной декомпрессии у них началась кессонная болезнь. Спасти удалось только четверых подводников. Трое после трагической операции по захвату “черного водолаза” погибли.




Именно поэтому на Иссык–Куль в спешном порядке и прибыл генерал Демьянко. Дело в том, что и в этом озере были замечены такие же человекообразные амфибии. К счастью, здесь никто не стал форсировать события.

Вскоре военным поступил специальный бюллетень, в котором давалось подробное описание неопознанных пловцов–монстров и гигантских диско- и сферообразных объектов, замеченных над этими озерами. НЛО внезапно появлялись в небе над водоемом, погружались в него на высочайших скоростях, при которых любой аппарат земного происхождения разлетелся бы на куски. Из–под воды они вырывались на такой же запредельной скорости.

Документ проходил под грифом “Совершенно секретно”.
10-07-2019, 19:31
Вернуться назад