Информационно-туристический интернет-портал «OPEN.KG» / Абдырахман Маматалиев: «Символичным для меня является празднование «Нооруза» на великой земле наших предков, на берегу нашей жемчужины «Иссык-Куль»

Абдырахман Маматалиев: «Символичным для меня является празднование «Нооруза» на великой земле наших предков, на берегу нашей жемчужины «Иссык-Куль»

Абдырахман Маматалиев: «Символичным для меня является празднование «Нооруза» на великой земле наших предков, на берегу нашей жемчужины «Иссык-Куль»


21 марта, в рамках двухдневной рабочей поездки по Иссык-Кульской области вице-премьер-министр Кыргызской Республики Абдырахман Маматалиев принял участие в праздничных мероприятиях по случаю празднования дня весеннего равноденствия — «Нооруз».

В своей поздравительной речи в городе Каракол вице-премьер-министр от имени Правительства Кыргызской Республики поздравил всех жителей региона с праздником «Нооруз».

«Символичным для меня является празднование «Нооруза» на великой земле наших предков, на берегу нашей жемчужины «Иссык-Куль». Ведь в этом чудесном обычае народов Востока, наших прадедов заключена вековая мудрость почитания животворящей силы природы и человека», — подчеркнул Абдырахман Маматалиев.




Также он пожелал, чтобы в праздник согласия и созидания «Нооруз» все плохое осталось в прошлом и каждый человек освободил свое сердце от ненависти и протянул руку помощи нуждающимся и беспомощным.

«Я надеюсь, что те перемены которые ждут нас в будущем приведут страну к эффективным преобразованиям в экономике и социальной сфере, дадут импульс к возрождению и откроют новые горизонты в области культуры и системы образования», — отметил вице-премьер-министр.

В завершение поздравительной речи Абдырахман Маматалиев еще раз поздравил весь народ Кыргызстана со священным праздником «Нооруз» и пожелал всем здоровья, добра, тепла, вечного мира над головой и благополучия.

«Пусть праздник принесет каждому из вас спокойствие, счастье, благополучие и ознаменует дальнейшее укрепление дружбы и единства, сплоченности, и взаимопрощения»,- заключил он.
21-03-2015, 10:31
Вернуться назад