Первый обучающий курс по управлению качеством



Первый обучающий курс по управлению качеством


С 27 октября по 1 ноября 2014 года (конференц-зал Республиканской научной библиотеки МЗ КР, г. Бишкек) состоится первый обучающий курс «Управление деятельностью, направленной на обеспечение справедливых и качественных медицинских услуг в системе охраны здоровья матери, новорожденного и ребенка» при технической поддержки Регионального офиса Детского Фонда ООН по странам ЦВЕ/СНГ.

Тренинг будет организован отделом здравоохранения Регионального Офиса ЮНИСЕФ совместно с Европейской Школой охраны здоровья матери, ребенка и подростка (Италия, г. Триест).

Региональное Бюро ЮНИСЕФ по странам ЦВЕ/СНГ, в партнерстве с Европейской Школой охраны здоровья матери, ребенка и подростка, организует учебный курс по вопросам справедливости и доказательного планирования, целью которого является улучшить и включить в повестку дня управление качеством услуг здравоохранения. Цель курса состоит в том, чтобы дать участникам “пошаговое” руководство и попытаться использовать их предыдущий опыт применения различных инструментов управления качеством, чтобы обеспечить их максимальную оптимизацию и применение для оказания влияния на выработку политики в области здравоохранения, как на национальном, так и на региональном/районном уровне. Кроме того, курс станет интерактивным форумом и предоставит возможности для обмена передовой практики между участниками.




Конечный результат тренинга состоит в разработке осуществимых национальных планов действий, относящихся ко всем необходимым предварительным условиям для планирования сильной и устойчивой системы управления качеством, чтобы обеспечить справедливую и качественную медицинскую помощь в области охраны здоровья матери и ребенка.

Курс направлен на повышение потенциала 36 руководителей организаций здравоохранения и медицинских специалистов Ошской, Баткенской, Джалал-Абадской, Иссыкульской, Нарынской, Чуйской и Таласской областей, г. Бишкек в сфере улучшения качества медицинских услуг в здравоохранении и управления качеством в ОЗ районного и областного уровней.

Инициатором проведения обучающего курса является Представительство ЮНИСЕФ в Кыргызской Республике в тесной координации с Министерством здравоохранения КР.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent