Пристрелка оружия по прибытию на охоту в Киргизию



Пристрелка оружия по прибытию на охоту в Киргизию


Самой важной процедурой после того, как вы приедете в охотничьи угодья и достанете свой карабин с чехла, станет пристрелка оружия. Прежде всего она необходима для того, чтобы понять все ли нормально с вашим оружием, оптикой (его могли уронить). Идеальным состояние будет такое, когда вы без труда попадаете в мишень также как и дома на расстояние 100, 300, и 500 метров. Как правило, корректировки оптики под фактические условия приходится делать совсем небольшие. Известно, что в горах звук выстрела совсем не такой как на равнине, так как от ближайших гор часто срывается длительное эхо, которое может отвлекать стреляющего от второго или третьего выстрела по подранку. К этому нужно быть готовым, и привыкнуть в период пристрелки.

Скорость пули в высокогорье, как правило, на 20-50 метров больше, чем на равнине, это связано с уменьшением кислорода. Также важно попробовать стрелять вниз и вверх, вплоть до углов 45%. Данный угол часто бывает единственной возможность добыть животное из-за того, что Козерог или Марко Поло будут выше вас и отлично увидеть любые движения вашей группы, как на ладони.




Как правило, на пристрелку уходит не более 20 патронов, при условии, что ваш экземпляр был отлично апробирован на существующей оптике. Все патроны должны быть из одной партии, дабы исключить заводской разброс по навеске пороза от партии к партии. Особенно часто этим славятся патроны, изготовленные в бывшем СНГ.

В процессе пристрелки испытываются все оптические приборы. Бинокль, дальномер, оптический прицел. Стрельбу нужно провести из положений лежа и с колена, стоя стрелять практически не приходится. Так как для надежности лучше не рисковать и стрелять с удобного положения.



Текст: Администрация компании Экстрим Тревел


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent