Авиакомпания «Kyrgyz Trans Avia» (Кыргыз Транс Авиа)



Авиакомпания «Kyrgyz Trans Avia» (Кыргыз Транс Авиа)


Авиакомпания Kyrgyz Trans Avia осуществляет чартерные авиаперевозки (международные).

Информация об авиакомпании

Авиакомпания Kyrgyz Trans Avia была создана в городе Бишкек в 2009 году. Она выполняет чартерные авиарейсы по заказу крупной иранской авиакомпании Mahan Air. Базовым является аэропорт Манас ― Manas International Airport.

Воздушный флот компании состоит из двух самолетов, владельцем которых является Mahan Air: Airbus A300B4 и Airbus A310-300. По состоянию на 19 мая 2009 года средний возраст авиалайнеров составлял 18,5 лет. Салон самолета Airbus A310-300 рассчитан на 196―202 пассажира, крейсерская скорость равна 850 км/ч. Компоновка может быть двух типов:

10 мест бизнес-класса и 186 ― эконом;
12 мест бизнес-класса и 190 ― эконом.
Самолет Airbus A300B4 укомплектован 256 пассажирскими креслами, его крейсерская скорость достигает 875 км/ч. Компоновка салона: 20 мест бизнес-класса и 234 — класса эконом.

Классы обслуживания

На самолетах Kyrgyz Trans Avia предлагается осуществить перелет с двумя классами обслуживания:

эконом ― в салоне созданы все условия для комфортного пребывания во время перелета: хорошее расстояние между креслами (31 дюйм), предлагается вкусная еда, соки, кофе, чай, есть LED-телевизор с диагональю экрана 42 дюйма, на котором транслируются интересные короткие видеоролики;
бизнес ― для пассажиров созданы оптимальные условия для максимально комфортного отдыха во время перелета: большое расстояние между креслами, регулируемый подголовник, место для ног. Пассажирам предлагается разнообразное меню местной, иранской и международных кухонь. Каждое кресло оснащено дисплеем и персональным DVD/MP3-плеером с большим набором фильмов, музыки и передач.

Перевозка багажа, животных

Норма багажа для бесплатной перевозки указывается в билете. Его вес не должен превышать 30 кг. В салон разрешено брать с собой ручную кладь весом до 5 кг: портфель, портативный компьютер, фотоаппарат, верхнюю одежду, документы, книги. Перевозка домашних животных осуществляется только при предварительной договоренности. Кошки, собаки и птицы транспортируются в индивидуальных клетках. Животное должно иметь ветеринарный паспорт и все необходимые прививки.

Информация о компании Mahan Air

Mahan Air ― крупная авиакомпания Ирана, которая базируется в Тегеранском международном аэропорту имени Имама Хомейни. Членом ИАТА она стала в 2001 году. Владеет 49 самолетами, выполняет как внутренние, так и международные рейсы.




Код ИАТА компании — 6K. Благодаря ему аэродромы и службы бронирования распознают авиакомпанию среди остальных. Обозначение каждого рейса Kyrgyz Trans Avia в билетах, на табло прилета и багажных бирках состоит из нескольких цифр и кода 6K перед ними.

Код ИКАО — KTC. Присваивается после регистрации авиакомпании в Международной организации гражданской авиации. Нужен авиакомпаниям для передачи в аэропорты плана полетов, получения аэронавигационной и метеорологической информации.

Самолетный парк

Airbus A300 (Эрбас А300) является первым в мире широкофюзеляжным двухдвигательным самолетом и первым проектом европейского авиастроительного концерна Airbus Industrie (Эрбас Индастри), созданного в 1970 г. специально для разработки и производства нового среднемагистрального самолета под обозначением А300. Airbus Industrie объединил в себе предприятия Великобритании, Германии, Голландии, Испании и Франции.

Первые серийные Airbus A300 вышли на воздушные линии в 1974 г. Лайнер приобрел популярность у авиакомпаний и производился до 2007 г. Всего был выпущен 561 самолет в нескольких пассажирских и грузовых вариантах. На основе А300 также был разработан дальнемагистральный самолет Airbus A310.

Airbus A310

Год первого полета самолета — 1982

Дальнемагистральный самолет Airbus A310 (Эрбас А310) разработан европейским авиастроительным концерном Airbus Industrie на основе модели Airbus A300 и отличался от нее укороченным фюзеляжем, модернизированным шасси и хвостовым оперением.

Эксплуатация самолета в авиакомпаниях началась в 1983 г. Основными модификациями самолета являются варианты A310-200 (базовая модель) и A310-300 (с дополнительными топливными баками и увеличенной взлетной массой). Airbus A310 выпускался в пассажирском, грузовом (A310-200F и A310-300F) и конвертируемом (A310-300C) вариантах. Также существует несколько военных модификаций.

Последний самолет A310 был выпущен в 1998 г. Всего построено 255 экземпляров.

Авиакомпания «Kyrgyz Trans Avia» (Кыргыз Транс Авиа)
Авиакомпания «Kyrgyz Trans Avia» (Кыргыз Транс Авиа)


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent