• 10:35 – Арсланбоб – «земной рай» Кыргызстана
  • 10:16 – Горнолыжная туристическая база «Политех»
  • 00:52 – Горнолыжная база «Карион-ЗиЛ»

Барселона переигрывает Атлетико в первом матче четвертьфинала Лиги Чемпионов

Полностью заполненный стадион «Камп-Ноу» в Барселоне сегодня принимал гостей из Мадрида. Местная «Барса» принимала «Атлетико» в рамках первого матча четвертьфинала Лиги Чемпионов. Накануне этого поединка у хозяев остались не очень приятное послевкусие после поражения на этом же стадионе от другой мадридской команды – «Реала». «Атлетико» же был на ходу, да и футболисты команды пребывали в более хороших физических кондициях.
Матч начался с контроля мяча «Барселоной», а «Атлетико» прогнозируемо прессинговал соперника даже на чужой половине поля. Ввиду активного прессинга соперника хозяева долгое время не могли наладить контроль мяча. Удивительно много каталонцы ошибались в передачах. В первые минуты моментов у обеих команд практически не было. А уже на 25-й минуте Фернандо Торрес открыл счет в матче, воспользовавшись ошибкой в центре обороны «Барселоны» – 0:1.
Еще один хороший момент для «Атлетико» создал Антуан Гризманн на 31-й минуте – спас Тер Штеген.  Спустя еще пять минут свою команду подвел автор гола – Торрес сбил соперника, пойдя в жесткий стык, за что увидел перед собой желтый свет. Но на тот момент у Фернандо уже имелась желтая карточка, а потому вторая автоматически превратилась в красную.
Но преимущества из этого удаления «Барса» выжать в первом тайме так и не смогла.
Второй тайм начался куда более резво. Уже на 49-й минуте «Барса» разогнала прекрасную контратаку, которую мог завершать потрясающим ударом через себя Месси. Но аргентинцу не хватило каких-то сантиметров.
Еще спустя две минуты Неймар обводящим ударом поразил перекладину. Сразу же возник прекрасный момент у Месси после удара Иньесты. Моменты сыпались один за другим. Но то точности не хватало, то Ян Облак оказывался на месте: опасно пробивал головой Неймар на 55-й минуте, а спустя минуту Месси стрелял с левой. Еще один момент возник у Неймара на 61-й минуте.
В общем, первая половина первого тайма прошла в штрафной площади «Атлетико». Все шло к тому, что хозяева таки должны забить. И это произошло – на 62-й минуте Суарес вколачивает мяч в ворота Облака.
После забитого мяча «Барса» поймала кураж и имела еще несколько хороших моментов. У гостей же моментов не было вообще. Игроки «Атлетико» явно переигрывали соперника в другом компоненте – по желтым карточкам. А следующий гол «Барсы» случился на 74-й минуте. Прекрасная комбинация завершилась подачей Алвеса точно на голову Суаресу – уругваец шансов вратарю не оставил.
Далее игры успокоилась. Мяч контролировала «Барса», но до стопроцентных моментов дело не доходило. Можно разве что вспомнить эпизод с не поставленным пенальти на Месси.
В итоге, вполне закономерная победа каталонцев на своем поле в очень напряженном матче. А «Атлетико» может рассчитывать на ответную игру дома, имея забитый гол на выезде.