• 11:18 – Горнолыжная база Тогуз Булак
  • 10:35 – Арсланбоб – «земной рай» Кыргызстана
  • 10:16 – Горнолыжная туристическая база «Политех»
  • 00:52 – Горнолыжная база «Карион-ЗиЛ»

Чемпионат мира по хоккею 2016, матч Россия - Дания 10:1, сборная Знарка растерзала датчан, Мозякин и Шипачев герои встречи - фото и видео

Хоккей, ЧМ-2016, Россия, Плей-офф, 12 мая, матч Россия - Дания оказался триумфальным для российских хоккеистов. Разгромная победа со счетом 10:1 укрепила положение страны на домашнем чемпионате. Еще ни разу за всю историю ЧМ таких разгромов не было.
Чемпионат мира по хоккею 2016, матч Россия - Дания состоялся вечером 12 мая. Накануне встречи тренер россиян принял важное для команды решение: хоккеист Александр Радулов так и не смог полностью оправиться от травмы паха, поэтому принимать участие в ЧМ-2016 он не будет. Вместо него место занял хоккеист «Сибири» Степан Санников. Санников участвовал в матче Россия-Дания в связке с двумя другими спортсменами: Сергеем Мозякиным и Павлом Дацюком.
Хоккей, ЧМ-2016, матч 12 мая Россия - Дания: изначально у датчан были весьма невысокие шансы. После первого же гола по своим воротам Дания будто потеряла интерес к матчу и дальше продолжала действовать по наитию. Первый быстрый гол от россиян влетел в ворота соперников на 3 минуте встрече, его автором стал Алексей Марченко.

Чемпионат мира по хоккею 2016: единственная шайба в ворота национальной сборной влетела на 30 минуте от Хансена. В целом, встреча запомнится датчанам постоянными удалениями со льда. Так, после собственного гола в ворота РФ на скамейку ушел Кристенсен. Не растерявшись, Сергей Мозякин запустил уже четвертую по счету шайбу, а через три минуты сделал дубль по воротам соперника. А Широков на лету поймал пущенную шайбу и сделал второй гол все на той же 34 минуте. Дальше российские бомбардиры продолжили добивать своего соперника, буквально растерзав и измучив датчан, выиграв со общим счетом 10:1. Такого в истории хоккейного турнира еще не было:

- Артемий Панарин (56, 10:1).

Однако, расслабляться не стоит, так как у России впереди матчи с сильнейшими соперниками из группы В: сборными Канады и США. Напомним, что чемпионом прошлого года является именно Канада. Год назад россияне проиграли им в финальном матче ЧМ.