Подавать заявки на получение британских виз кыргызстанцы смогут через Интернет



Подавать заявки на получение британских виз кыргызстанцы смогут через Интернет


Кыргызстанцы смогут подавать заявки на получение британских виз через Интернет на сайте посольства Великобритании в КР (www.gov.uk), сообщил региональный представитель Агентства Великобритании по визам и иммиграции, представитель Генерального консульства в Стамбуле Крис Уайт на встрече с журналистами в четверг.

Сегодня посол Великобритании в Кыргызстане Джудит Фарнворт официально объявила об открытии в Бишкеке мобильной биометрической клиники с офисом в отеле «Хаятт».

«Желающие получить визу в Великобританию смогут подать заявление и сделать платеж в режиме онлайн, после этого назначается время встречи с заявителем, который в назначенное время прибывает в этот офис, представляет необходимые документы и оставляет отпечатки пальцев. Затем документы передаются в офис в Стамбуле, там находится очень большая команда, которая будет обрабатывать документы и принимать решение, после чего документы возвращаются в Бишкек, они могут поступить и на домашний адрес заявителя», - сказал Крис Уайт.




Он отметил, что весь процесс будет занимать 15 дней, а стоимость оформления визы составит £ 59. Кроме того Уайт добавил, что в будущем возможна обработка данных непосредственно в Бишкеке – это будет зависеть от количества заявлений на получение британских виз.

Коммерческим партнером в данном проекте является компания «Teleperformance», которая будет отвечать за техническую сторону процесса. Представитель компании Арно Грико сообщил, что компания имеет 106 подобных центров в 101 стране.

Источник: K-News


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent