В Бишкеке начнут выдавать французские визы



В Бишкеке начнут выдавать французские визы


Представители Министерства иностранных дел Франции объявили об открытии в ближайшее время в Бишкеке визового пункта, который будет выдавать визы для граждан Кыргызстана. Кроме того, обсуждается вопрос об открытии дипломатического представительства КР во Франции. Об этом сообщает пресс-служба отечественного МИДа в четверг.

Как уточняется, выше указанные заявления прозвучали в ходе рабочих встреч и заседаний депутатов Жогорку Кенеша и Национального собрания Франции, проходящих в эти дни в Париже. От Кыргызстана во встречах участвуют делегаты пяти парламентских фракций: Ирина Карамушкина (СДПК), Майрамкуль Тиленчиева («Ар-Намыс»), Гуласал Садырбаева («Ата Мекен»), Урмат Аманбаева («Республика»), Кантемир Мурзабеков («Ата-Журт»). В делегацию также вошел Чрезвычайный и Полномочный Посол КР в Бельгии Асеин Исаев. С французской стороны группу возглавил председатель Группы дружбы «Франция-Кыргызстан» Жан-Поль Шантегэ.




В повестку дня вошли вопросы подведения итогов и перспектив межпарламентского сотрудничества, состоялся обмен опытом по практической деятельности.

Также состоялись встречи с руководством французского МИД, посещение гидроэнергетической компании, обеспечивающей электроэнергией южную часть Франции и знакомство с Агентством «Правосудие международное сотрудничество», намеренным реализовать в Кыргызстане трехлетний проект на € 10 млн. по верховенству права.

Источник: K-News


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent