Информационно-туристический интернет-портал «OPEN.KG» / Уверенная победа сборной Кыргызстана!

Уверенная победа сборной Кыргызстана!

И все-таки отечественная Федерация футбола и Национальная сборная страны доказали болельщикам, что и в нашей стране могут проходить настоящие футбольные праздники без происшествий. Не понадобились даже укрепления на заборах в виде железных прутьев, так как к стадиону «Спартак», безбилетники просто не смогли близко подойти из-за серьезного оцепления, устроенного силовыми структурами. После кошмара творившегося на матче Кыргызстан-Австралия были учтены все ошибки, и прошедшие два матча против Таджикистана и Бангладеша состоялись без происшествий.

Свой пятый матч в рамках отборочной кампании чемпионата мира-2018 сборная Кыргызстана провела 13 октября в Бишкеке со сборной Бангладеша. Нашей команде уже довелось обыграть этого соперника со счетом 3:1 в Дакке, поэтому отечественная сборная была настроена только на победу. Более того, наставник противника отметил, что для его подопечных играть в прохладную погоду очень непривычно. От Кыргызстана на поле вышли Павел Матяш, Валерий Кичин, Виктор Майер, Азамат Байматов, Мирлан Мурзаев, Тамирлан Козубаев, Павел Сидоренко, Виталий Люкс, Фархат Мусабеков, Антон Землянухин, Эдгар Бернхардт. И сразу же со стартового свистка наши футболисты ринулись в атаку. Они практически не отходили от ворот противника. На 24-й минуте штрафной заработали кыргызстанцы, но Валерий Кичин пробил низом очень неудачно. Гол в ворота противника был забит на 27-й минуте. Подачу с очередного углового замкнул Виталий Люкс - 1:0! Во время первого тайма шансов увеличить отрыв в счете было очень много, но, к сожалению, все безрезультатно.

Вторая половина встречи с Бангладеш снова началась с активных действий кыргызстанцев в атаке. На 58-й минуте игроки сборной Бангладеш имели великолепный шанс счет сравнять, но с ударом противника слету, практически в упор, отлично справился наш вратарь Павел Матяш. Трибуны скандировали: «Мятяш, Матяш»! Ильдар Амиров на 89-й минуте оказался самым расторопным в сутолоке в штрафной сборной Бангладеш. Счет на табло стал 2:0! Это была безоговорочная победа кыргызстанцев! Но вот наставник сборной противника Фабио Лопез заявил журналистам, что игра была равной и эти два забитых гола являются просто случайностью. Наш тренер Александр Крестинин вовсе так не считает, ведь его команда, в этой игре, действительно, была на голову выше соперника.

«То, что счет на табло не был 4:0 - вот это случайность», - заявил Александр Крестинин.

Таким образом, после пяти проведенных игр первое место уверенно занимает сборная Иордании, которая разгромила сборную Таджикистана со счетом 3:0. В активе иорданцев 13 очков. Второе место занимает сборная Австралии с 9 очками, у которой есть еще одна игра в запасе. Третью строчку удерживает сборная Кыргызстана. После победы над сборной Бангладеш в активе нашей сборной 8 очков. У сборной Таджикистана 2 очка, и у сборной Бангладеш 1 очко соответственно. Следующие матчи отборочного раунда пройдут 12 ноября. Австралия на своем поле примет сборную Кыргызстана, а Бангладеш сыграет в гостях у сборной Таджикистана.
15-10-2015, 20:12