Футбол – волевая ничья!

На стадионе «Спартак» имени Долена Омурзакова вчера прошел отборочный раунд чемпионата мира-2018 между национальными сборными Кыргызстана и Таджикистана. На зеленом поле встретились футболисты сборных Кыргызстана и Таджикистана.

Ранее футболисты Кыргызстана и Таджикистана уже встречались в 2013 году. Тогда победу одержала сборная Таджикистана со счетом 4:1. А сам матч проходил в напряженной обстановке и чуть не закончился массовой дракой.

Уже на 8-й минуте первого тайма гол в ворота соперников из Таджикистана забил игрок сборной Кыргызстана Азамат Байматов. Во втором тайме на 67-й минуте отличился 21-й номер сборной Таджикистана Н.Джалилов, забивший мяч в ворота сборной Кыргызстана. И уже через три минуты, игроки Таджикистана успешно реализовали штрафной удар (пенальти) в ворота Кыргызстана, установив счет игры 1:2 в свою пользу.

На последней минуте добавленного времени, после второго тайма, нападающий сборной Кыргызстана Антон Землянухин успешно реализовал пенальти, сравняв счет 2:2.

По итогам пяти туров в группе лидирует Австралия, набрав девять очков из девяти возможных. Второе место занимает Иордания (7 очков), далее расположились сборные Кыргызстана (5 очков), Таджикистана (2 очка) и Бангладеш (1 очко).