Сборная Кыргызстана готовится к кубку Евразии по хоккею



Сборная Кыргызстана готовится к кубку Евразии по хоккею


Сборная Кыргызстана готовится к кубку Евразии по хоккею среди детских команд «Хоккейная сказка» («Hockey Ice Tale» HIT - 2014), которая пройдет с 20 по 29 декабря в городе Сочи (Российская Федерация). Турнир приурочен к началу работы Евразийского экономического союза.

В состав сборной вошли 22 хоккеиста, которые проводят учебно-тренировочные сборы на «Городском катке» в Бишкеке под руководством главного тренера команды Рината Мустафаева. Команда вылетает 20 декабря под руководством вице-президента Федерации хоккея с шайбой Мурата Джакыпова.

Государственное агентство физической культуры и спорта взяло на себя финансовые расходы на перелеты команды, что составляет около 800 тысяч сомов. Остальные расходы покрываются за счет спонсоров и родителей спортсменов.

В рамках спортивного мероприятия планируется проведение ряда встреч спортсменов и руководителей делегации с хоккейными клубами стран-участниц Евразийского экономического союза.

О подробностях подготовки команды во время посещения журналистами «Городского катка», где проходят тренировки, рассказал президент Федерации хоккея с шайбой КР Анвар Оморканов. По его словам, в сборную команду отобрали самых сильнейших из 100 хоккеистов, которые регулярно тренируются. «Ребята будут усиленно готовится к этим стартам до 20 декабря. Шансы на победу всегда были и есть», - добавил А.Оморканов.




«Хочу выразить благодарность директору Госагентства Кадырбеку Эргешову за финансовую поддержку. До этого дети в основном ездили за счет родительских средств, все держалось на энтузиастах», - сказал президент Федерации.

В турнире примут участие 12 сильнейших команд: сборные команды Кыргызстана, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Крыма и хоккейные клубы Ермак (г. Ангарск), Русь (г. Москва), ЦСКА (г. Москва), Ак Барс (г. Казань), Локо-04 (г. Ярославль), Металлург (г. Магнитогорск), Серебряные Львы (г. Санкт Петербург).

21 декабря состоится торжественное открытие турнира с участием игроков Кубка «Первого Канала» (Россия) и пройдет Гала-матча со звездами хоккея.

Состав сборной команды:

Сборная Кыргызстана готовится к кубку Евразии по хоккею


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent