ЕС предоставит Кыргызстану новую программу бюджетной поддержки правительства на 30 миллионов евро



ЕС предоставит Кыргызстану новую программу бюджетной поддержки правительства на 30 миллионов евро

ЕС предоставит Кыргызстану новую программу бюджетной поддержки правительства на 30 миллионов евро, сообщает в четверг информационное агентство 24.kg со ссылкой на представительство ЕС в КР.
Данная программа направлена на реформирование правительства. Эти средства будут заложены в новой стратегии социальной защиты на 2015-2017 годы.
Как сообщает агентство, в то же время ЕС оценивает выполнение условий для выделения пяти миллионов евро бюджетной поддержки для социальной защиты, а независимая группа экспертов представила свои выводы по выполнению кабмином Кыргызстана условий для выплаты вышеуказанной суммы. Они были озвучены на заседании комитета управления в Министерстве финансов.



Пять миллионов евро - часть 13-миллионной выплаты по программе реализации государственной стратегии социальной защиты на 2012-2014 годы, направленной на улучшение качества жизни наиболее уязвимой части населения страны.
Речь идет о реформировании детских учреждений интернатного типа и укреплении системы управления госфинансами. В дополнение ЕС предоставляет консультации экспертов и обучение.
Решение о выплате пяти миллионов евро в полном объеме будет принято штаб-квартирой ЕС в Брюсселе, об этом будет объявлено до конца года.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent