Депутаты Жогорку Кенеша попробуют «таксовать»



Депутаты Жогорку Кенеша попробуют «таксовать»
На прошлой неделе в Киргизии стартовал телевизионный проект «Парламент-такси». Он заключается в том, что раз в неделю один из депутатов Жогорку Кенеша будет садиться за руль автомобиля с шашкой такси и бесплатно отвозить граждан в нужную точку Бишкека. Во время поездки пассажиры смогут пообщаться с народоизбранником и рассказать ему о своих проблемах.

В роли таксиста уже успел побывать депутат от партии СДПК Узарбек Жылкыбаев. Его «клиентами» стали две пожилые женщины, которые приехали из Лейлекского района Баткенской области в гости к родственникам, живущим в селе Пригородном близ Бишкека. Именно туда из центра столицы и направилось парламентское такси. Репортаж об этой поездке показали в эфире киргизстанских телеканалов.




По словам инициатора и ведущего проекта Ибраима Нуракун уулу, программа нацелена, главным образом, на то, чтобы укрепить связи между Жогорку Кенешем и избирателями и донести глас народа до депутатов.

- Моя инициатива вовсе не преследует цель попиарить того или иного депутата либо партию. В последующих передачах мы усадим всех желающих народных избранников за руль легковой автомашины в качестве таксистов, - сообщил Ибраим Нуракун уулу в соцсетях. - Депутат за рулём импровизированного такси совсем не потеряет целый рабочий день: для этой цели мы используем максимум один час его обеденного перерыва.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent