Аликбек Джекшенкулов: «Бедность, криминал, коррумпированность и качество правящей элиты – серьезные вызовы для Кыргызстана»



Аликбек Джекшенкулов: «Бедность, криминал, коррумпированность и качество правящей элиты – серьезные вызовы для Кыргызстана»
«ЕАЭС стал спасательным кругом для Кыргызстана в вопросах информационной безопасности», заявил экс-министр МИД КР, профессор Киргизско-Российского Славянского университета Аликбек Джекшенкулов во время круглого стола «Информационная безопасность Евразийского экономического союза – условие политической стабильности», который состоялся в Бишкеке в международном пресс-центре «ИА».




По словам экс-министра, «бедность, криминал, коррумпированность и качество правящей элиты» вызывают серьезное беспокойство в вопросе сохранения стабильности Киргизии. Джекшенкулов отметил, что КР находится в Ферганском котле и у республики достаточно напряженные отношения с соседями. Межэтнические проблемы, отметил эксперт, тоже не решаются.

– Единственное решение в данной ситуации – это формирование совместной идеологии евразийского партнерства, основанной на равноправии партнеров. Это позволило бы усилить безопасность в регионе и минимизировать экономические, социальные и другие риски, – сказал Аликбек Джекшенкулов.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent