В Кыргызстане наградили граждан, внёсших вклад в развитие республики



В Кыргызстане наградили граждан, внёсших вклад в развитие республики
Международный благотворительный фонд науки и культуры «Ататюрк» провёл награждение кыргызстанцев, внёсших вклад в 2015 году в развитие межнационального согласия, производства, медицины, образования, культуры в стране.

- В наше время, когда в мире происходят глобальные кризисы и нет согласия и спокойствия, фонд «Ататюрк» считает своим долгом отметить усилия лучших кыргызстанцев, помогающих другим людям жить, улыбаться и чувствовать себя востребованными в обществе, - пояснил Мудур УСМАНОВ, глава Фонда. - Среди них разные люди. И президент Алмазбек Атамбаев. Он пришёл в тяжёлое, судьбоносное для страны и народа время, когда казна оказалась пустой. Во всех сферах жизни укоренились взяточничество, коррупция, упало доверие населения к судам, другим органам власти, в людях появились общее неверие и усталость. Легко ломать. Строить и восстанавливать тяжелее. Мало прошло времени, чтобы ожидать многого, но усилия главы государства и позитивные изменения видны, Страна становится всё более узнаваемой в мире. И Осмонов Арстанбек, почётный профессор, директор средней школы № 13. Он - лучший педагог 21 века, организатор образования и воспитания молодёжи. Человек с большой буквы. На таких земля держится. Всегда убеждает воспитанников: Кыргызстан - это их Родина, надежда и опора. Аралбай Дуйшеналиев, почётный профессор, известный в республике юрист. Если за дело взялся Дуйшеналиев - правда восторжествует. Он честный и порядочный человек. Сильный юрист! А Турдукан Куламбаева, которой недавно присвоено звание «Почётный профессор», заведующая сельским медицинским пунктом, врач высшей категории. Обязательная в работе, чуткая, отзывчивая. Её за это и любит всё село.




Также были отмечены за свою работу в укреплении межнационального согласия и стабильности в республике СМИ. Лучшим среди кыргызстанских радиопроектов и телепроектов в этом направлении признан ресурс «Биринчи радио», среди газет отмечена работа еженедельника «Аргументы и факты-Кыргызстан», «Вечернего Бишкека»¸ «Чуйских известий», «Дела №». Поощрили за аналогичную деятельность и ряд средств массовой информации, работающих в республиках Центральной и Средней Азии.


Комментарии (1)

Татьяна
Татьяна
Этот Усманов-мошенник, никакого отношения к Турции его так называемый фонд не имеет. Лихо он всех обманул. Сам придумал, сам себя назначил президентом, сам раздает медали. Смех да и только. И все верят, главное назваться громким именем. Он даже родной дочери за всю жизнь не помог ни копейкой, какой уж там благотворитель. Позорище.
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent