В регионах республики 15 апреля начинаются публичные обсуждения новой Концепции госполитики КР в религиозной сфере



В регионах республики 15 апреля начинаются публичные обсуждения новой Концепции госполитики КР в религиозной сфере


С 15 апреля в регионах республики начинаются публичные обсуждения новой Концепции государственной политики КР в религиозной сфере.
Обсуждение проходит в рамках проекта «Усиление потенциала по предотвращению насильственного экстремизма» при поддержке посольства Великобритании в Кыргызстане.




Участники обсуждений предлагают рекомендации по формированию собственной отечественной модели государственно-конфессиональных отношений, с учетом общественно-политических и социально-экономических реалий, а также традиционных, культурных и ментальных особенностей общества Кыргызстана.


Комментарии (1)

vlad
vlad
Зачем изобретать колесо??? Буквально 23 года назад, при СССР существовали государственные установки регулирующие сферу религиозной деятельности разных конфессий. НЕ БЫЛО НИ ЭКСТРЕМИЗМА, НИ РЕЛИГИОЗНОГО ФАНАТИЗМА С МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ ВРАЖДОЙ! Просто ВЗЯТЬ ту схему отношений и жестко воплощать её в повседневную жизнь. Пропаганда атеизма никому не повредила, и не нужно врать о преследовании верующих... Была установка: несовместимо быть коммунистом и верующим, так эти идеологии - антиподы... а многим хотелось усесться на два стула: членство в КПСС - льготы и власть, религия - дань старому традиционному укладу. От ненешнего количества мечетей - преступлений не убавилось, и активно кричащие, что он правоверный мусульманин - с таким же успехом идут на преступления, начная от обмана при торговле, уклонении налогов, а при других обстоятельствах идут и на убийство, грабежи, изнасилования. Что при СССР, при государственном атеизме - преступлений было многократ меньше, где было СТЫДНО учителю, преподавателю, чиновнику - брать открыто взятки и были реальные строгие наказания. Да, ВОСПИТЫВАЛАСЬ СОВЕСТЬ, именно она была стержнем нравственности!
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent