Государственная кадровая служба Кыргызской Республики оказывает содействие в реализации программы «Чивнинг» в Кыргызстане



Государственная кадровая служба Кыргызской Республики оказывает содействие в реализации программы «Чивнинг» в Кыргызстане


Об этом шла речь на встрече директора Государственной кадровой службы Кыргызской Республики А.Карашева с представителем Секретариата программы «Чивнинг» г-ном Хариш Локхуном 19 сентября 2014 года.

Г-н Хариш Локхун специально прибыл в Кыргызстан чтобы изыскать пути привлечения молодых граждан Кыргызстана в программу «Чивнинг».

По его словам Государственная кадровая служба является выгодным партнером, так как осуществляет работу по обучению государственных служащих страны.

Он рассказал, что программа «Чивнинг», спонсируемая Министерством иностранных дел Великобритании, предоставляет стипендии талантливым молодым людям для обучения в ее престижных университетах.

В этом году обучение по данной программе предусмотрены в таких учебных заведениях как: университет Бангора, университет Дарема и Кембриджский университет. В качестве приоритетных направлений в обучении утверждены: государственное управление, безопасность/предотвращение конфликтов, развитие демократии/права человека и региональное сотрудничество.




Стипендия «Чивнинг» включает в себя ежемесячно выплачиваемую стипендию, приобретение международных билетов, грант на написание диссертации или тезиса, визовые расходы и оплату за обучение.

А.Карашев заявил, что Государственная кадровая служба Кыргызской Республики с удовольствием принимает предложение секретариата проекта и готова к сотрудничеству по реализации программы в Кыргызской Республике.

Он отметил, что программа «Чивнинг» предоставляет прекрасную возможность государственным служащим Кыргызстана обучиться в такой высокоразвитой стране как Великобритания и получить образование, соответствующее мировым стандартам.

Государственной кадровой службой будет начата необходимая работа для реализация программы «Чивнинг» уже в ближайшие дни.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent