Ярмарка осенних заготовок состоится в Бишкеке



Ярмарка осенних заготовок состоится в Бишкеке
В Бишкеке в субботу, 26 сентября состоится необычное мероприятие. Жители одного из районов столицы решили организовать ярмарку «Варенья-соленья». Все средства, заработанные на ней, будут направлены на благоустройство расположенного неподалёку от ярмарки парка отдыха «Слоники».

«Слоники» появились на карте Бишкека в конце лета. Реконструкцию детской площадки на пересечении улиц Айни и Душанбинской (А.Токтоналиева) в зелёной зоне совместно с общественным фондом «Городские инициативы» провели своими силами сами горожане. Однако на очистке и облагораживании территории он останавливаться не собираются: площадка должна стать не только чистой и ухоженной, но и дать возможность людям общаться в режиме «оффлайн». Так, после открытия «Слоников» вечерам в парке взрослые уже по вечерам не смотрят сериалы, а разговаривают о жизни и обсуждают свои проблемы с соседями, пока дети играют не с гаджетами, а с ровесниками на площадках. А 21 и 22 сентября жители близлежащих домов и другие горожане встретились благодаря проекту «Кинопоказы под открытым небом». Чтобы продолжить традицию общения, жители близлежащих домов и ОФ «Городские инициативы» решили провести ярмарку. «Варенья-соленья» станут не только местом продажи заготовок на зиму, но и фестивалем знакомства и общения между людьми, формирования общечеловеческих добрососедских отношений и культуры. Поддержали инициативу и некоторые предприниматели.




- На ярмарке вы сможете попробовать множество видов варений и солений, с любовью приготовленных по семейным рецептам, пополнить свои запасы на зиму и принять участие в мастер-классах от кулинаров. Также будет приятная музыка и игры для детей, выпечка и чай для взрослых, так что приходите семьями! Мы надеемся, что эта инициатива станет доброй традицией добрососедских отношений и нам очень нужна ваша поддержка! – отмечают организаторы. - Все вырученные средства с ярмарки пойдут на благоустройство территории парка «Слоники».

Список участников ещё не закрыт, и желающие представить свою консервацию, организовать конкурс или выступить на сцене, а так же помочь с логистикой мероприятия, могут обратиться к организаторам по номерам: 0555 222 752, 0550 65 33 56.

Адрес парка: пересечение улиц Айни и Токтоналиева (Душанбинская).
Время – с 13.00 до 19.00


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent