Специализированный проект для подготовки тренеров



Специализированный проект для подготовки тренеров


26 и 27 апреля 2014 года - в Бишкеке начинает работу специализированный проект для подготовки тренеров, развивающих торговый персонал — «Тренерская Мастерская. Тренер по продажам»

Практически каждая компания нуждается в постоянном обучении продавцов. На рынке КР ( да и не только) должность продавца одна из самых востребованных. И не секрет, что «текучка» в компании происходит в основном в коммерческих подразделениях компаний, среди торгового персонала. Но, как ни удивительно, тренинги по продажам, воспринимаются как тренинги, гораздо более простые, чем, скажем, тренинги по развитию управленческих навыков.

Тренинги по продажам, несмотря на то, что их проводят почти все консалтинговые и тренинговые компании, учитывая их постоянную востребованность и актуальность, не являются, на самом деле простыми. Они не могут быть стандартными и не требующими специальной квалификации у тренера.

В случае если у тренера по продажам отсутствуют профессиональные компетенции продавца, тренинг часто становиться лекцией на тему «как это можно было бы сделать?». «Вода» и масса теорий на тему эффективных продаж – вряд ли вызовет доверие обучающихся, как к самому тренеру, так и к предложенному им материалу. Такой тренинг, не будет эффективным, ибо мы знаем, что взрослые люди не учатся у лекторов, тем более слабых профессионально. Взрослые люди учатся друг у друга, в процессе и благодаря групповой динамике тренинга.




Организаторы тренинга (компания "Дмитрий Чуприна и Партнеры") взглянули на это по-новому. Тренер по продажам, должен «чувствовать продажу», а не действовать по заданным теоретическим шаблонам, воспринимая нестандартные действия, как ошибку и нарушения эталона. Только в этом случае он сможет быть эффективным для своих подопечных, в случае индивидуальной работы с ними.

Условия на рынке – это постоянно изменяющаяся среда, и поэтому, для компании, которая планирует постоянное развитие и рост – продажи рассматривает как динамический процесс.

Меняются клиенты, конкуренты, потребности рынка. В связи с этим внутри Компании также происходят постоянные изменения: меняется ассортимент, ценовая политика и пр.

Именно поэтому технологии продаж, не должны быть некой статической величиной принятой за эталон во времена Царя Гороха. И обучение торгового персонала – это непрерывный процесс, который всегда «заточен», на конкретные сегодняшние задачи.

Программа «Тренерская Мастерская» разработана на основе лучших практик в сфере подготовки квалифицированных корпоративных бизнес-тренеров. Содержание данного курса представляет собой специализированные знания и навыки, сбалансированный набор необходимых ключевых инструментов, необходимых для эффективного планирования, проведения и оценки эффективности и результативности.

Подробная информация о проекте.

Дополнительную информацию Вы сможете узнать по телефонам: + 996 312 87 00 88 ; + 996 599 21 83 21


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent