Привлечение инвестиций из Республики Корея в экономику страны



Привлечение инвестиций из Республики Корея в экономику страны


Сегодня, 30 октября, Первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики Тайырбек Сарпашев принял группу инвесторов из Республики Корея.

В ходе встречи Тайырбек Сарпашев отметил, что с каждым годом торгово-экономические связи между двумя странами расширяются и стабильно идут на подъем.

«Правительство заинтересовано в привлечении инвестиций из Республики Корея в экономику страны. В частности, мы предлагаем инвестиционные проекты по реконструкции аэропорта в Тамчы, реабилитации «Каиндинского кабельного завода», строительстве крупного логистического центра, разработке золоторудных месторождений», — сказал Первый вице-премьер-министр.




Также Т.Сарпашев предложил инвесторам рассмотреть возможность инвестиций в финансовый сектор страны путем открытия банка в Кыргызской Республике.

В свою очередь исполнительный директор «Korea Eximbank» Им Сонг Хег отметил, что корейские инвесторы заинтересованы в инвестировании в экономику Кыргызстана, в частности, в финансовый сектор, сельское хозяйство, горнорудную отрасль.

Председатель инвестиционной компании «Truben investment» Хонг Кенгкын сказал, что инвесторов, прежде всего, интересует политическая стабильность в стране и сохранность вложенных капиталов.

В свою очередь Т.Сарпашев заверил инвесторов, что Правительство Кыргызстана гарантирует сохранность вложенных капиталов, и будет дальше работать над созданием благоприятных условий для успешной реализации инвестиционных проектов.



Отдел информационного обеспечения
Аппарата Правительства КР


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent