Бесплатные номерные знаки для Tesla в Шанхае



Большинство крупных городов Китая страдают от невероятно плотного смога и автомобильных заторов. Настолько сильно, что одному пекинскому художнику удалось продать на аукционе полулитровую банку со свежим горным воздухом Франции, где он находился в командировке, за 845 долларов США!

С целью предотвращения ухудшения экологической ситуации в городе, власти Шанхая (население превышает 24 миллиона человек) проводят аукционы по продаже автомобильных номерных знаков. Что должно ограничить количество новых автомобилей на дорогах и подтолкнуть население к использованию альтернативного транспорта.
Бесплатные номерные знаки для Tesla в Шанхае


Исключением из этого правила являются полностью электрические электромобили, произведенные непосредственно в Китае.




С началом выхода на китайский рынок люксового электромобиля Tesla Model S, это исключение распространилось и на импортный электромобиль. Учитывая тот факт, что оплата за новый номерной знак далеко не символичная, и может достигать 15 тысяч долларов, эта инициатива может очень активно стимулировать автолюбителей переходить на экологически чистый транспорт, ведь цена электромобиля уже не будет выглядеть столь высокой.

Пока автопроизводитель получил 3000 бесплатных лицензий (номерных знаков), и пока еще не известно будет ли это правило действовать и далее для импортных электромобилей, когда лимит исчерпается.

Так что у китайского автопрома и автолюбительского сообщества есть все шансы и, главное, стимулы в очередной раз оказаться впереди планеты всей в процессе внедрения индивидуального электротранспорта.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent