Юный кыргызстанец взял главный приз в российском литературном конкурсе



Юный кыргызстанец взял главный приз в российском литературном конкурсе
Пятнадцатилетний житель Киргизии Эрмек Турдубеков занял первое место в конкурсе российского литературного клуба «Твоя первая книга». Об этом сообщается на официальной страничке литклуба.

Всего на конкурс было прислано 32 работы. Члены жюри, профессиональные литераторы, выбрали лучшие произведения. Первое место занял Эрмек Турдубеков с рассказами «Паутина», и «Нерасказанный рассказ». На втором месте оказался Максим Тихонов с произведением «Куда приводят мечты». Бронзу взяла Елена Троицкая с рассказом «Музыка нашей жизни».

– Самое интересное в произведении – помещение человека с современным сознанием во времена Второй мировой войны. Отличие этого современного сознания от того, которое было присуще советским людям семьдесят лет назад, составляет своеобразие текста и вызывает интерес при чтении, – написала в рецензии на произведение Турдубекова член жюри конкурса Анна Берсенова.




Организаторы литературного конкурса отмечают, что все победители получат годовой доступ к реалити-шоу «Автор за стеклом», в котором они смогут общаться и обмениваться идеями с другими писателями. Занявшие первое место получат дополнительно тренинг «Блог для писателя. Готовим прорыв!». С его помощью они смогут создать свой персональный блог и начать получать свой первый опыт в продвижении творчества в Интернете.

Отметим, что Эрмек в настоящее время учится в 9 классе бишкекской школы-гимназии №64. Ознакомиться с его произведением «Нерасказанный рассказ» можно на официальном сайте проекта «Твоя первая книга».


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent