В Кыргызстане легендарный «Глобус» поставит «Гамлета»



В Кыргызстане легендарный «Глобус» поставит «Гамлета»
В Бишкеке 7 ноября состоится показ шекспировского «Гамлета» в исполнении британского театра «Глобус». Об этом сообщают в посольстве Великобритании в Киргизии.

– Мы рады сообщить Вам о том, что 7 ноября 2015 года в Бишкек приедет Театр «Глобус» (Лондон) со спектаклем Гамлет в рамках их мирового турне! Постановка будет представлена в Кыргызском драматическом театре имени Т. Абдымомунова, билеты будут бесплатными! О том, как и когда можно приобрести билеты мы сообщим позже. А пока, просим Вас распространить эту информацию как можно шире среди своих друзей и знакомых. Также, не забываем следить за нашей лентой, – сообщают на официальной страничке посольства в Facebook.




Отметим, что гастрольный тур шекспировского театра также охватывает Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан, Казахстан и ряд других азиатских стран.

Справка ИА:

Театр «Глобус» (Globe Theatre) – третий по счету театр с таким названием. Первый «Глобус» был построен на южном берегу Темзы в 1599 году на средства труппы, пайщиком которой был и Уильям Шекспир. Здание было уничтожено пожаром через 14 лет своего существования. Отстроенный заново театр в 1644 году сравняли с землей пуритане. И уже в конце 20 века был создан фонд для реконструкции шекспировского «Глобуса», и в 1997 году театр снова распахнул свои двери для зрителей.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent