Велогонка и велотур "Иссык-Куль Гран-при-2014"



Велогонка и велотур "Иссык-Куль Гран-при-2014"


В Кыргызстане 16 августа пройдут велотур и велогонка "Иссык-Куль Гран-при-2014", целью которых являются популяризация велоспорта и развитие туризма в Кыргызстане. Данное спортивное мероприятие является седьмым крупным велопроектом организаторов. По их данным, ожидается участие 180 человек. Отмечается, что в мероприятии примут участие руководство правительства Кыргызской Республики, представители крупного бизнеса республики, активная молодежь Международного общественного фонда "Инициатива Розы Отунбаевой", любители велоспорта и профессионалы, гости из-за рубежа.
Протяженность маршрута составляет 95 км. В нынешнем году велотур будет проводиться в обратном направлении, данный маршрут облегченный и нацелен на привлечение велолюбителей для ознакомления с прекрасной трассой южного берега. Старт – село Тон, финиш гонки - через 25 км, финиш велотура – Балыкчы. Традиционно будут организованы мужская, женская, групповая гонки и гонка в категории ПРО. Победителей соревнования ждут ценные призы", - сообщили организаторы. В ходе мероприятия участники будут обеспечены едой и напитками. Кроме того, для безопасности участников мероприятия будет организовано сопровождение дорожной полиции и скорой помощи, техническая группа поддержки для ремонта и технического обслуживания велосипедов участников, участника раздадут памятные футболки с логотипом "Иссык-Куль Гран-при-2014". Предлагаемые пакеты на участие в мероприятии "Иссык-Куль Гран-При-2014" Пакет "Гонка - одиночная": участие в велопробеге и в велогонке до Тона.

Стоимость: 3 000 сомов

Пакет включает:

• Страхование участника от несчастных случаев;
• Перевозка участника из Бишкека – Балыкчы и обратно (отъезд в Бишкек из Тона);
• Перевозка велосипедов и другого сопутствующего оборудования из Бишкека в Балыкчи и обратно;
• Участие в одиночной призовой велогонке (старт - с. Тон); - Гонка будет разделена на 2 группы: группа "Про" и группа "Любители" (распределяет судья)
• Полноценное питание на протяжении мероприятия;
• Сопровождение дорожной полиции и скорой помощи;
• Техническая группа поддержки для ремонта и технического обслуживания велосипедов и другого сопутствующего оборудования участников;
• Памятные футболки с логотипом "Иссык-Куль Гран-при-2014";
• Индивидуальный номер участника. Пакет "Гонка - групповая": участие в велопробеге и велогонке до Тона:




Стоимость: 3 000 сомов

Пакет включает:

• Страхование участника от несчастных случаев;
• Перевозка участника из Бишкека – Балыкчы и обратно (отъезд в Бишкек из Тона);
• Перевозка велосипедов и другого сопутствующего оборудования из Бишкека в Балыкчы и обратно;
• Участие в групповой призовой велогонке (старт с. Тон);

- Гонка в группе из трех человек. Побеждает команда, в которой пришли первые все три участника группы (промежуток 2 секунды);.
• Полноценное питание на протяжении мероприятия;
• Сопровождение дорожной полиции и скорой помощи;
• Техническая группа поддержки для ремонта и технического обслуживания велосипедов и другого сопутствующего оборудования участников.

Программа велозаезда.
Сбор, подготовка и транспортировка 5.00. Сбор участников мероприятия и заключительная проверка всех зарегистрированных участников велопробега и велогонки.

Место встречи: Старая площадь, (парковка АУЦА). 6.00 Выезд всех участников в с. Тон, Иссык-Кульская область. Велосипеды и другое оборудование участников мероприятия будут доставлены на отдельном транспорте. 10.30 Прибытие на место старта. Финальная подготовка и проверка велосипедов. Предоставление питания и напитков участникам. Начало велопробега и велогонки 12.00 Начало велогонки в с. Тон. Предоставление напитков участникам на протяжении всей дистанции. 14.30 Финиш велогонки на 25-м км (перевал). Отдых участников 30 мин. Предоставление питания и напитков. 15.00 Старт велотура до г. Балыкчы. Международный форум молодых специалистов "Жашыл ой-2014". Когда: 20-25 августа. Где: г. Чолпон-Ата, пансионат "Три Короны". Телефон: (0556) 78-77-00. ОФ "Фонд развития молодежных инициатив" в партнерстве с государственными и общественными организациями Кыргызстана при финансовой поддержке "Кумтор голд компани" приглашает принять участие в Международном форуме молодых специалистов "ЖАШЫЛ ОЙ-2014".

Программа форума включает темы по направлениям:

- экологическая безопасность;
- урбанизированные загрязнения;
- "зеленые" города, озеленение, "зеленая" экономика;
- управление твердыми бытовыми и опасными отходами;
- энергоэффективность;
- экологический менеджмент и др.

Сроки подачи заявки (см. форму заявки) до 17 часов 10 августа 2014 года.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent