В Кыргызской национальной филармонии имени Т. Сатылганова состоится концерт народного артиста России, скрипача, профессора Владимира Михайловича Иванова.



В Кыргызской национальной филармонии имени Т. Сатылганова состоится концерт народного артиста России, скрипача, профессора Владимира Михайловича Иванова.


21 октября 2014 года в 18-30 часов в Кыргызской национальной филармонии имени Т. Сатылганова состоится концерт народного артиста России, скрипача, профессора Владимира Михайловича Иванова.

Владимир Иванов -ученик М. Глезаровой и Ю. Янкелевича, начал сольную карьеру с побед на международных состязаниях: конкурсе имени И. С. Баха в Лейпциге (1972, I премия), фестивалей имени Кати Поповой в Плевне (1974, Золотая медаль), имени М. Равеля в Бордо (1976, Золотая медаль).
По окончании аспирантуры началась его преподавательская деятельность в Московской консерватории. Еще в годы студенчества он стал основателем «Московского трио» (с А. З.Бондурянским и М. Ю. Уткиным). С 1974года Иванов В.И. преподаёт на кафедре истории и теории исполнительства в Московской консерваторииимени П.И. Чайковского.




С 1990 года В. Иванов - солист Московской государственной академической филармонии.

С 2001 года - декан оркестрового факультета Московской консерватории.

Член жюри многих международных конкурсов.

Среди его учеников – лауреаты международных конкурсов: О. Чепижная, Л. Люманова, Е. Чверток, К. Терентьев, П. Милюков, В. Лопатина, И. Пешков, Н. Палицына, А. Кабашная, Д. Кемельман, А. Хуторянский, Д. Саттаров, И. Чепижная, Мун Кенг Джин и другие.

Владимир Иванов постоянно гастролирует и проводитконцерты, мастер-классы в России и за рубежом. Репертуар В. Иванова включает несколько сотен произведений всех жанров сольного и камерного исполнительства, выпущено около 40 грампластинок и компакт-дисков, на которых представлены сольные и камерные сочинения в его исполнении.

Концерт признанного мастера, скрипача Владимира Михайловича Иванова организован Министерством культуры Российской Федерации и Министерством культуры, информации и туризма Кыргызской Республики в рамках объявленного 2014 года - Годом культуры в России и Годом укрепления государственности в Кыргызстане.

Билеты в кассе филармонии.
Справки по телефонам: 61-40-15; 61-46-70


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent