Темир Сариев: «Боевые подвиги десятков тысяч кыргызстанцев, неимоверный труд тех, кто ковал Великую Победу в тылу, навечно останутся примером истинного подвига»



Темир Сариев: «Боевые подвиги десятков тысяч кыргызстанцев, неимоверный труд тех, кто ковал Великую Победу в тылу, навечно останутся примером истинного подвига»


Сегодня, 9 мая, Премьер-министр Кыргызской Республики Темир Сариев принял участие в мероприятиях, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Глава Правительства почтил память павших в годы Великой Отечественной войны, возложил венок к Вечному огню на площади Победы в городе Бишкек.

В мероприятии также приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда, Торага Жогорку Кенеша КР Асылбек Жээнбеков, председатель Верховного суда КР Феруза Джамашева, Руководитель Аппарата Президента Данияр Нарымбаев и начальник Генерального штаба Вооруженных сил КР Асанбек Алымкожоев, члены Правительства КР, а также представители дипломатического корпуса.

Кроме того, Премьер-министр принял участие в военном параде на площади Ала-Тоо.
Выступая во время мероприятия, Темир Сариев отметил, что мероприятия, посвященные 70-летию Победы в ВОВ, проходят в каждом уголке страны. «Главная цель этих мероприятий – дань уважения нашим отцам и дедам, которые преодолели все тяжелые испытания кровавой войны, благодаря которым мы получили свободу и счастливую жизнь. Мы не должны забывать их подвиги и мужество», — сказал он.




«День Победы является особенным днем, который предопределил судьбу всего человечества. Народ Кыргызстана, как и все другие братские народы, внес огромный вклад в общую победу. Сотни тысяч соотечественников погибли как герои, сражаясь за нашу свободу и независимость. Боевые подвиги десятков тысяч кыргызстанцев, неимоверный труд тех, кто, недосыпая и недоедая, ковал Великую Победу в тылу, навечно останутся примером истинного подвига во имя и во благо Отечества. Их имена навсегда останутся в истории», — подчеркнул Темир Сариев.

Премьер-министр поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла с 70-летием Великой Победы и пожелал им доброго здоровья и благополучия, бодрости и оптимизма, успехов в деле воспитания подрастающего поколения на традициях верного и самоотверженного служения Кыргызстану. «Спасибо за жизнь, которую вы нам подарили. Спасибо Вам за мир на земле», — заключил Глава Правительства.

После завершения военного парада Премьер-министр встретился с ветеранами ВОВ и тружениками тыла в полевых палатках, отведал с ними «солдатской каши» и поздравил их с праздником Победы.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent